平成27年度練馬区少年野球大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

区長杯決勝戦
球場名:学園球場

豐渓少年野球クラブ 0 0 0 1 2 0 0 3
ゴールデンイーグルス 0 1 0 0 1 0 0 2

決勝戦
球場名:総合グランドA

豊渓少年野球クラブ 0 0 2 2 0 0 0 4
みどり少年野球クラブ 1 0 0 4 3 6 × 14

準決勝
球場名:総合グランドA

ヤングジャイアンツ 0 0 0 0 0 0 0 0
みどり少年野球クラブ 1 0 2 0 0 4 × 7

準決勝
球場名:総合グランドB

関町タイガース
豊渓少年野球クラブ ×

5回時間切れ終了

準々決勝
球場名:総合グランドA

コンドルズ 0 0 0 0 0
関町タイガース少年野球団 0 12 1 × 13

4回コールドゲーム

4回戦
球場名:練馬総合グランドB

豊渓少年野球クラブ 0 2 3 2 0 0 0 7
上北小野球部 1 0 0 1 0 0 4

4回戦
球場名:練馬総合グラウンド

桜ファイターズ 0 0 1 4 0 0 0 5
ヤングジャイアン 4 1 2 2 0 0 x 9

4回戦
球場名:総合グランド

若竹クラブ
みどり少年野球クラブ 1×

4回コールドゲーム

3回戦
球場名:練馬総合グランドA

上北小野球部 0 3 1 1 3 3 11
ゴールデンイーグルス 2 0 1 0 1 0 5

6回時間切れ

3回戦
球場名:練馬総合グランドB

豊渓少年野球クラブ 0 0 0 4 3 1 0 8
田柄ボーイズ 0 3 0 0 0 0 1 4

3回戦
球場名:総合グランドB

レインボークラブ 2 0 0 0 2
コンドルズ 8 7 4 × 19

1時間20分
コールド

3回戦
球場名:練馬総合グランドA

関町タイガース 0 1 2 0 2 0 5
南勝ホークス 0 0 0 0 0 2 2

3回戦
球場名:学園球場

ドルフィンズ
みどり少年野球クラブ ×

試合終了

3回戦
球場名:練馬総合グランドA

大六小ハリケーンズ 0 0 0 0 3 0 0 3
若竹クラブ 0 1 1 0 0 1 4

3回戦
球場名:学園球場

ブルーフェニックス
ヤングジャイアンツ ×

試合終了

3回戦
球場名:練馬総合グランドB

桜ファイターズ 0 2 4 0 3 0 0 9
羽沢フォースターズ 2 0 0 0 0 0 1 3

2回戦
球場名:学園球場

桜ファイターズ 2 2 2 0 0 0 2 8
ペガサス 0 1 0 0 0 0 0 1

2回戦
球場名:松の風運動公園

レインボークラブ 0 0 0 0 1 1 0 2
エース関北 0 0 0 0 0 1 0 1

2回戦
球場名:石神井小学校

ドルフィンズ 0 0 0 0 6 4 10
野牛ファイターズ 0 0 0 1 0 1 2

6回コールドゲーム

2回戦
球場名:関町小学校

光和エンジェルス 0 0 0 0 0
田柄ボーイズ 5 10 5 x 20

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:石神井小学校

中央キングス 2 0 1 1 1 0 5
コンドルズ 3 0 1 6 2 × 12

6回時間切れ

2回戦
球場名:学園球場

旭町野球クラブ 0 0 0 0 0 3 1 4
みどり少年野球クラブ 1 0 1 1 3 0 × 6

2回戦
球場名:松の風運動公園

ホワイトソックス 0 0 0 0 0
羽沢フォースターズ 0 4 6 × 10×

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:関町小学校

大六小ハリケーンズ 5 0 1 4 0 1 11
関町ニューウエスタン 0 0 3 0 0 0 3

6回コールドゲーム

2回戦
球場名:小竹小学校

中村ウインズ 1 3 0 0 1 0 0 5
ブルーフェニックス 1 0 1 1 0 0 6

2回戦
球場名:学園球場

豊渓少年野球クラブ 0 1 1 1 3 2 8
春日ヤンガース 2 0 2 1 2 0 7

6回時間切れ

2回戦
球場名:松の風運動公園

ゴールデンイーグルス 1 0 5 1 0 0 1 8
イースタンボーイズ 0 0 0 1 0 0 1 2

2回戦
球場名:石神井小学校

下石神井小ライガース 4 3 0 0 0 7
上北小野球部 7 1 0 4 3x 15

5回コールドゲーム

2回戦
球場名:関町小学校

関町タイガース 1 1 2 1 0 0 0 5
早一ファイトボーイズ 1 0 0 1 0 0 0 2

試合終了

2回戦
球場名:小竹小学校

若竹クラブ 4 3 3 0 10
上小立野クラブ 0 0 0 1

4回コールド

2回戦
球場名:大泉東小学校

ヤングジャイアンツ 4 9 1 2 16
ひばり少年野球部 0 0 0 2 2

4回コールド

2回戦
球場名:大泉東小学校

バックスジュニア 0 0 0 0 0
南勝ホークス少年野球部 6 3 2 X 11

4回コールド

1回戦
球場名:総合グランドA

石神井台ドリームス 0 1 1 0 0 2 4
イースタンボーイズ 4 1 1 2 0 x 8

6回時間切れ

1回戦
球場名:総合グランドB

アーロンズ 0 0 0 2 2
豊渓少年野球クラブ 9 1 6 x 16

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:総合グランドA

練馬ファルコンズ 1 0 2 0 3
春日ヤンガース 5 4 8 x 17

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:総合グランドB

八坂4・1クラブ 2 0 0 0 2
早一ファイトボーイズ 0 7 0 3x 10

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:総合グランドA

北原少年野球部 0 0 0 1 1 2 0 3 7
羽沢フォースターズ 1 1 0 2 0 0 0 4x 8

タイブレークゲーム
北原少年野球部 3
羽沢フォースターズ 4

1回戦
球場名:総合グランドB

豊玉ホープ 0 0 0 1 1
下石神井小ライガース 3 1 1 4x 9

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:貫井中

桜ファイターズ 15
フォルコンズ

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:橋戸小

泉新少年野球部
ブルーフェニックス

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 0 2 0 1 3
ペガサス 10 3 3 × 16

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:貫井中

ホワイトソックス 10
石東野球クラブ

試合終了

1回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 0 2 0 2
中村ウィンズ 4 7 1 × 12

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:旭町小学校

西勝野球部 0 0 0 0 0 0 0
旭町野球クラブ 1 0 0 1 1 5 8

1回戦
球場名:貫井中学校

バックスジュニア 6 8 0 2 0 16
向山アパッチ 1 1 6 5 1 14

5回時間切れ

1回戦
球場名:橋戸小

橋戸少年野球クラブ
豊玉南ゴールデンイーグルス × 17

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:学園球場

ワールドボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
みどり少年野球クラブ 1 0 4 0 1 1 × 7

1回戦
球場名:旭町小学校

南勝ホークス 1 0 0 0 2 0 1 4
練馬レッドサンズ 0 0 0 0 0 0 0 0

1回戦
球場名:上石神井北小

田柄ロイヤルズ 10
上小立野クラブ 10

サドンデス結果
2ー3上小立野クラブ勝利

1回戦
球場名:学園球場

大泉クラブ 0 6 0 0 2 0 8
中央キングス 4 0 0 2 3 10×

6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉東小学校

光が丘パイレーツ 3 0 1 5 9
光和エンジェル 10 2 4 17

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:総合グランドB

光が丘コメッツ 0 1 0 1 0 1 3
田柄ボーイズ 4 2 0 0 0 3 9

6回時間切れ

1回戦
球場名:総合グランドA

少年開進球友会 0 0 0 0 1 0 1
関町タイガース少年野球団 1 0 2 0 0

6回コールドゲーム

1回戦
球場名:旭丘小

若竹クラブ 3 2 0 3 0 2 10
コンパニーズ 2 0 0 0 0 5

6回試合終了

1回戦
球場名:北町中学校

関町ニューウエスタン 4 1 0 1 7 13
北町ファイターズ 2 1 4 3 0 10

5回終了時間切れ

1回戦
球場名:大泉南小

大六小ハリケーンズ
中央ボロリーズ

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:総合グランドB

レインボークラブ 2 7 1 1 11
光ジャイアンツ 3 1 3 0 7

4回時間切れ

1回戦
球場名:上石神井北小

上北小野球部
ムツミ少年野球部

試合終了

1回戦
球場名:大泉東小学校

ヤングジャイアンツ 10 1 4 5 20
桜台サンバード 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:学園球場

ドルフィンズ 2 7 1 0 3 13
公友クラブ少年野球部 0 0 0 3 3 6

5回時間切れ

1回戦
球場名:総合グランドA

エース関北 0 0 1 6 2 9
タイガーホークス 0 1 0 0 0 1

5回コールドゲーム

1回戦
球場名:旭丘小

野牛ファイターズ 1 5 0 0 3 9
旭丘野球部 2 1 3 0 6

5回試合終了

1回戦
球場名:大泉南小

東勝ファイターズ
コンドルズ × 11

試合終了

1回戦
球場名:北町中学校

ヤングベアーズ 0 0 1 3 4
ひばり少年野球部 1 5 2 × 8

4回表終了時間切れ



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ