平成28年度春季大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

練馬区長杯争奪選手権大会決勝戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ
中村ウインズ

二回戦
球場名:上石神井北小学校

上小立野クラブ 0 1 5 3 9
大泉ライオンズ 1 0 8 1x 10

3位決定戦
球場名:学園球場

大六小ハリケーンズ 2 0 1 0 3
橋戸少年野球クラブ 6 1 0 11

4回コールドゲーム

決勝戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 1 0 2 0 4 0 3 10
上小立野クラブ 1 0 0 0 0 1 0 2

準決勝
球場名:学園球場

橋戸少年野球クラブ 0 1 0 0 2 0 1 4
北原少年野球クラブ 0 0 0 2 0 0 3 5

決勝大会準決勝
球場名:学園球場

上小立野クラブ 3 0 1 5 0 1 2 12
大六小ハリケーンズ 2 1 0 0 0 0 0 3

決勝大会1回戦
球場名:学園球場

光和エンジェル野球クラブ 0 6 0 0 1 0 0 7
北原少年野球クラブ 4 1 0 0 0 4 × 9

決勝大会 1回戦
球場名:学園球場

東勝ファイターズ 3 0 0 0 0 0 2 5
橋戸少年野球クラブ 0 1 7 0 0 0 X 8

決勝大会1回戦
球場名:学園球場

石神井台小ドリームズ 0 1 0 1 0 0 0 2
大六小ハリケーンズ 3 0 0 0 0 3 × 6

試合終了

決勝1回戦
球場名:学園球場

南勝ホークス少年野球部 0 0 0 0 0
上小立野クラブ 4 4 5 × 14

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

上北小野球部 2 0 0 0 0 0 1 3
橋戸少年野球クラブ 1 0 1 2 0 0 × 4

2回戦
球場名:学園球場

八坂4.1クラブ 1 2 3 0 6
南勝ホークス少年野球部 3 4 4 14

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

大六小ハリケーンズ 1 0 1 0 0 0 0 6 8
泉新少年野球部 0 1 0 1 0 0 0 0 2

2回戦
球場名:学園球場

エース関北 1 1 0 1 0 1 2 6
光和エンジェル 1 1 0 6 0 1 × 9

2回戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 0 0 1 0 1
東勝ファイターズ 3 0 8 × 11

4回コールドゲーム

松の風グランド
球場名:1回戦

南勝フォークス 0 0 1 5 1 2 9
石東野球クラブ 1 0 0 0 0 1 2

1回戦
球場名:八坂中

八坂4.1クラブ 3 0 2 1 1 0 1 8
みどり少年野球クラブ 2 2 0 1 0 0 0 5

試合終了

1回戦
球場名:松の風グランド

練馬ファルコンズ 0 1 2 0 2 0 0 5
桜ファイターズ 3 0 1 1 1 0 × 6

2回戦
球場名:八坂中

北原少年野球クラブ 0 0 4 0 0 0 10 14
大泉クラブ 0 0 0 1 0 0 1 2

試合終了

1回戦
球場名:松の風グランド

石神井台ドリームス 0 3 0 1 0 1 5
下石神井ライガース 0 0 1 1 0 0 2

一回戦
球場名:学園グランド

ヤングジャイアンツ 3 0 0 0 0 2 0 5
上小立野クラブ 1 0 1 1 3 0 × 6

1回戦
球場名:学園球場

ひばり少年野球部 0 0 0 1 1
橋戸少年野球クラブ 0 2 5 9

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉小学校

レインボークラブ 0 0 0 0 0
大泉クラブ 6 8 0 × 14

1回戦
球場名:学園球場

エース関北少年野球クラブ 0 0 5 4 2 11
西勝野球部 1 0 2 1 2 6

5回時間切れ

1回戦
球場名:大泉南小

大六小ハリケーンズ 1 0 1 0 0 1 3 6
コンパニーズ 1 0 0 0 1 0 0 2

試合終了

1回戦
球場名:中央公園

大泉ライオンズ 2 2 1 0 0 0 7
豊渓少年野球クラブ 0 0 0 3 0 0 3

1回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 0 0 1 1
泉新少年野球部 2 0 10 × 12

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉小学校

野牛ファイターズ 0 2 0 2 3 0 7
ヤングジャイアンツ 5 0 1 3 3 × 12

1回戦
球場名:大泉南小

東勝ファイターズ 4 3 0 2 9
関町ニューウェスタン 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:中央公園

上北小野球部 0 0 0 2 1 4 7
関町タイガース 2 2 0. 0 0 0 4

1回戦
球場名:石神井小

ドルフィンズ 0 0 0 0 0 1 1 2
上小立野クラブ 0 0 1 0 0 4 × 5

試合終了

1回戦
球場名:石神井小

光和エンジェル 3 5 0 0 8
バックスジュニア 0 0 0 0 0

4回終了



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ