平成30年度4年生大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

都知事杯代表決定戦
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 1 0 2 0 3
ゴールデンイーグルス 0 2 8 × 10

試合開始:13時17分
試合終了:14時20分
4回コールド

決勝戦
球場名:松の風運動公園

大六小ハリケーンズ 0 4 1 4 2 11
石神井台小ドリームス 0 0 0 0 0 0

試合開始:11時57分
試合終了:13時15分

3位決定戦
球場名:松の風運動公園

ヤングジャイアンツ 2 0 5 1 8
南勝ホークス少年野球部 0 1 1 0 2

試合開始:09時55分
試合終了:11時18分
4回時間切れ

準決勝
球場名:大泉学園球場

大六小ハリケーンズ 0 0 1 2 1 4
ヤングジャイアンツ 0 0 0 1 0 1

試合開始:11時11分
試合終了:12時17分

準決勝
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 2 1 1 3 7 14
南勝ホークス少年野球部 0 0 0 7 5 12

試合開始8時59分
試合終了10時52分
5回サドンデス

3回戦
球場名:大泉学園球場

ツバメ野球部 0 0 3 0 3
ヤングジャイアンツ 0 8 0 × 8

試合開始:14時15分
試合終了:15時27分
4回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 3 2 0 4 9
北原少年野球クラブ 1 1 1 0 3

試合開始:09時00分
試合終了:10時18分
4回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

桜4.1八坂ファイターズ 0 0 2 2
ヤングジャイアンツ 12 2 × 14

試合開始:13時48分
試合終了:15時03分
3回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

練馬ファルコンズ 0 0 0 0
大六小ハリケーンズ 6 1 10

試合開始:12時00分
試合終了:13時04分
3回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

ドルフィンズ 1 0 0 1 2
南勝ホークス 1 3 0 9

試合開始:10時32分
試合終了:11時42分
4回コールド

2回戦
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 3 0 0 4 4 11
東勝ファイターズ 1 0 1 0 0 2

試合開始:09時00分
試合終了:10時20分

2回戦
球場名:大泉学園球場

南勝ホークス少年野球部 14 1 2 17
みどり少年野球クラブ 2 2 0 4

試合開始:11時45分
試合終了:13時06分
3回コールド

2回戦
球場名:橋戸小

練馬ファルコンズ 3 5 1 2 11
下石神井小ライガース 1 2 0 4 7

試合開始 11時30分 試合終了 12時58分

2回戦
球場名:関町小学校

石神井台小ドリームス 1 1 2 1 1 6
上北小野球部 1 0 1 1 2 5

試合開始 11時21分
試合終了 12時39分

2回戦
球場名:大泉学園球場

ひばりバックスジュニア 0 2 1 4 7
ツバメ野球部 1 6 3 × 10

試合開始:10時16分
試合終了:11時28分
4回時間切れ

2回戦
球場名:関町小学校

大六小ハリケーンズ 0 2 1 1 0 4
関町タイガース 0 0 0 0 0 0

試合開始 9:57
試合終了 11:01

2回戦
球場名:橋戸小学校

泉新橋戸ライズ 1 0 0 2 3
北原少年野球クラブ 4 0 1 8

試合開始:9時56分
試合終了:11時07分
時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

上小立野クラブ 0 0 1 1
ドルフィンズ 5 4 2 11

試合開始:09時04分
試合終了:09時52分
3回コールド

1回戦
球場名:松の風球場

コンパニーズ 0 0 0 0 0 0
大六小ハリケーンズ 4 0 2 0 ✖️ 6

試合開始 13:57
試合終了 15:00

1回戦
球場名:学園球場

ドルフィンズ 0 0 7 2 9
レインボークラブ 1 0 0 0 1

試合開始:12時58分
試合終了:13時59分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉第一小

大泉野牛クラブ 0 0 3 0 3
HBJ 4 2 0 1 7

試合開始 12時50分 終了 14時01分  時間切れ

1回戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 0 4 1 0 5
北原少年野球クラブ 3 0 4 × 7

試合開始:11時30分
試合終了:12時42分

1回戦
球場名:石神井東小

石東・西勝エンジェルス 1 0 4 4 2 11
桜4.1八坂ファイターズ 5 3 0 1 3 12

試合開始:11時28分
試合終了:13時17分

1回戦
球場名:大泉第一小

豊渓少年野球クラブ 0 0 0 0
下石神井小ライガース 10 6 16

試合開始 11時20分 終了 12時31分   コールドゲーム

1回戦
球場名:松の風野球場

南勝ホークス少年野球部 0 5 1 6
エース関北少年野球倶楽部 2 0 0 3

試合開始 12:24
試合終了 1:35
3回時間切



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ