平成30年度練馬区少年野球大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:大泉学園球場

中村ウィンズ 0 0 1 0 0 1 3 5
下石神井小ライガース 0 0 0 0 0 0 0 0

試合開始:10時26分
試合終了:11時57分

準決勝
球場名:練馬総合グランドB

ブルーフェニックス 0 0 0 0 1 0 1
中村ウィンズ 4 0 0 0 4 9

試合開始:10時12分
試合終了:11時47分
6回コールド

準決勝
球場名:練馬総合グランドA

下石神井ライガース 5 0 0 5 1 11
ムツミ少年野球部 4 0 0 0 0 4

試合開始:10時12分
試合終了:12時00分
5回時間切れ

準々決勝
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 0 1 0 1 2 0 4
下石神井小ライガース 0 1 5 0 0 ✖️ 6

試合開始 10:49
試合終了 12:36
6回時間切れ

準々決勝
球場名:練馬総合グランドA

ヤングベアーズ少年野球団 2 2 0 1 1 6
ムツミ少年野球部 2 0 4 2 10

試合開始:10時27分
試合終了:12時15分
5回時間切れ

準々決勝
球場名:練馬総合グランドB

ブルーフェニックス 3 0 2 0 3 8
ホワイトソックス 2 1 0 0 2 5

試合開始:10時27分
試合終了:12時18分
5回時間切れ

準々決勝
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 0 1 0 0 0 0 0 1
中村ウィンズ 0 1 3 1 0 0 ✖️ 5

試合開始 8:54
試合終了 10:31

3回戦
球場名:総合グランドA

早一ファイトボーイズ 1 2 0 0 3
北原少年野球クラブ 0 2 3 11

試合開始13時42分
試合終了15時9分
4回コールド

3回戦
球場名:練馬総合グランドB

ヤングベアーズ 1 0 0 0 0 3 0 4
イースタンボーイズ 0 0 2 0 0 0 1 3

試合開始:13時31分
試合終了:15時10分

3回戦
球場名:練馬総合グランドB

アーロンズ 0 0 1 0 1
ムツミ少年野球部 6 6 2 × 14

試合開始:11時43分
試合終了:12時57分
4回コールド

3回戦
球場名:総合グランドA

豊玉ホープ 0 0 0 0 0 0 0 0
中村ウインズ 2 0 4 0 0 0 × 6

試合開始11時33分
試合終了12時57分

3回戦
球場名:大泉学園球場

下石神井小ライガース 0 2 1 7 1 1 12
関町タイガース 0 3 4 0 0 0 7

試合開始 10:45
試合終了 12:36
6回時間切れ

3回戦
球場名:総合グランドA

中央キングス 0 1 0 2 3
ブルーフェニックス 4 5 2 × 11

試合開始9時57分
試合終了11時8分
4回コールド

3回戦
球場名:練馬総合グランドB

大泉ライオンズ 1 0 0 0 1
ホワイトソックス 0 3 5 9

試合開始:09時57分
試合終了:11時05分
4回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

旭丘野球部 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 0 2 0 6✖️ 8

試合開始 8:55
試合終了 9:53
4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合グランドB

大泉ライオンズ 2 0 3 4 0 1 10
光が丘コメッツ 0 2 0 1 0 1 4

試合開始:14時26分
試合終了:16時13分
時間切れ

2回戦
球場名:松の風

光ジャイアンツ 3 0 1 0 0 0 4
ムツミ少年野球部 1 1 2 0 0 5

試合開始14時01分
試合終了14時47分

2回戦
球場名:練馬総合グランドA

ヤングベアーズ少年野球団 1 0 3 4 0 3 10 21
コンパニーズ 0 0 3 1 0 7 3 14

試合開始:13時56分
6回同点、7回サドンデス
試合終了:16時39分

2回戦
球場名:大泉学園球場

中村ウィンズ 13 6 15 0 34
田柄ロイヤルズ 1 0 0 0 1

試合開始 13:12
試合終了 14:48

2回戦
球場名:練馬総合グランドB

ブルーフェニックス 2 2 4 2 2 12
タイガーホークス少年野球団 1 1 8 0 0 10

試合開始:12時11分
試合終了:14時09分
時間切れ

2回戦
球場名:大泉南小

中央キング 0 0 3 1 1 4 9
少年開進球友会 0 0 0 3 2 1 6

試合開始 12時06分  試合終了終了 13時56分   時間切れ

2回戦
球場名:松の風

北原少年野球クラブ 4 0 0 0 0 3 7
ドルフィンズ 0 0 0 0 0 0 0

試合開始11時53分
試合終了13時39分
時間切れ

2回戦
球場名:貫井中学校

ワールドボーイズ 0 0 0 0 0
ホワイトソックス 5 10 3 × 18

試合開始:11時59分
試合終了:13時21分
4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合グランドA

アーロンズ 1 1 10 0 2 13
旭町野球クラブ 1 1 3 0 0 5

試合開始:11時50分
試合終了:13時35分

2回戦
球場名:大泉学園球場

田柄ボーイズ 1 0 0 1 1 0 3
関町タイガース 0 1 0 2 0 1✖️ 4

試合開始 10:57
試合終了 12:45

2回戦
球場名:練馬総合グランドB

若竹クラブ 2 1 0 3
豊玉ホープ 12 18 10× 40

試合開始:10時00分
試合終了:11時52分
3回時間切れ

2回戦
球場名:松の風

旭丘野球部 1 3 6 7 17
エース関北 1 0 0 1 2

試合開始9時56分
試合終了11時35分
4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合グランド

早一ファイトボーイズ 2 11 1 2 16
春日ヤンガース 0 0 0 2 2

試合開始 9時57分
試合終了 11時18分
4回コールド

2回戦
球場名:大泉南小

下石神井小ライガース 0 3 2 1 1 0 7
東勝ファイターズ 0 2 0 0 0 1 3

試合開始 9時56分 試合終了 11時46分  時間切れ

2回戦
球場名:貫井中学校

ゴールデンイーグルス 0 0 0 1 0 0 4 5
イースタンボーイズ 0 0 4 1 0 0 6

試合開始:09時50分
試合終了:11時34分

2回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 5 6 5 2 18
北町ファイヤーズ 0 0 5 2 7

試合開始 9:00
試合終了 13:37
4回コールド

1回戦
球場名:練馬総合グランドB

上北小野球部 4 0 1 1 6
光が丘コメッツ 1 9 4 x 14

試合開始 14時12分
試合終了 15時45分
4回コールド

1回戦
球場名:練馬総合グランドA

石神井台小ドリームス 0 0 1 2 0 3
早一ファイトボーイズ 0 4 1 3 3 11

試合開始 14時10分
試合終了 15時41分
5回コールド

1回戦
球場名:旭丘小学校

上小立野クラブ 0 0 0 1 1
田柄ボーイズ少年野球クラブ 4 3 1 9

試合開始:14時04分
試合終了:15時22分
4回コールド

1回戦
球場名:貫井中学校

大泉クラブ 0 0 0 1 0 2 0 3
ホワイトソックス 2 0 2 0 2 1 × 7

試合開始 13時55分
試合終了 15時42分

1回戦
球場名:中村西小学校

関町ニューウエスタン 1 0 0 1 0 0 2
アローズ 0 3 0 0 0 6 9

試合開始13時36分
試合終了15時21分
時間切れ

一回戦
球場名:大泉小

野牛ファイターズ 0 1 4 1 6
ブルーフェニックス 0 11 5 × 16

試合開始 12時33分 試合終了 14時03分  4回コールドゲーム

1回戦
球場名:旭丘小学校

ゴールデンイーグルス 0 0 2 6 0 8
八坂4.1クラブ 2 0 0 2 2 6

試合開始:11時53分
試合終了:13時43分

1回戦
球場名:練馬総合グランド

北町ファイヤーズ 0 0 0 0 0 2 7 9
大六小ハリケーンズ 1 0 1 2 2 0 0 6

試合開始 12時00分
試合終了 13時48分

1回戦
球場名:練馬総合グランドA

石東野球クラブ 5 0 3 1 9
田柄ロイヤルズ 4 0 1 9 14

試合開始 12時05分
試合終了 13時51分

1回戦
球場名:大泉南小学校

南勝ホークス 0 2 3 0 0 2 7
旭町野球クラブ 0 2 3 2 4 x 11

試合開始 11時59分
試合終了 13時46分

1回戦
球場名:中村西小学校

ペガサス 0 0 1 0 1
北原少年野球クラブ 10 5 3 × 18

試合開始11時46分
試合終了13時12分
4回コールド

1回戦
球場名:貫井中学校

コンパニーズ 3 3 0 1 3 3 13
羽沢フォスターズ 1 0 3 0 0 0 4

試合開始 11時42分
試合終了 13時37分

一回戦
球場名:大泉小

桜ファイターズ 0 0 0 1 0 0 0 1
タイガーホークス野球団 0 1 0 0 0 1 × 2

試合開始 10時31分 試合終了 12時12分

1回戦
球場名:旭丘小学校

レインボークラブ 1 0 0 1 2
旭丘野球部 2 3 7 × 12

試合開始:10時04分
試合終了:11時27分
4回コールド

1回戦
球場名:練馬総合グランドB

光和エンジェル 0 0 0 0 2 0 0 2
開進球友会 0 3 1 1 0 0 x 5

試合開始 9時59分
試合終了11時31分

1回戦
球場名:練馬総合グランドA

豊渓少年野球クラブ 0 0 3 0 3
ヤングベアーズ少年野球団 4 5 12 x 21

試合開始 10時01分
試合終了 11時39分
4回コールド

一回戦
球場名:大泉南小

東勝ファイターズ 0 11 0 0 2 13
練馬レッドサンズ 1 0 2 2 1 6

試合開始9時57分 試合終了 11時45分 時間切れ

1回戦
球場名:中村西小学校

大泉ライオンズ 1 0 0 0 0 4 0 5
向山アパッチ 0 0 0 0 1 0 1 2

試合開始9時30分
試合終了11時26分

一回戦
球場名:大泉学園少年野球場

ムツミ少年野球部 0 4 1 0 0 0 5
泉新橋戸ライズ 1 0 1 1 1 0 4

試合開始: 9時00分
試合終了:10時47分

1回戦
球場名:貫井中

ドルフィンズ 6 2 19 9 36
フォルコンズ 0 0 0 0 0

試合開始 9時
試合終了 11時17分
4回コールド

1回戦
球場名:関町小学校

関町タイガース 1 1 0 0 0 0 3 5
中央ポロリーズ 0 2 0 0 0 0 0 2

試合開始 9:56
試合終了 11:53

一回戦
球場名:大泉学園少年野球場

中央キングス 1 4 0 1 4 0 10
ツバメ野球部 0 0 6 1 0 1 8

試合開始:11時10分
試合終了:13時01分

一回戦
球場名:大泉学園少年野球場

エース関北少年野球倶楽部 0 0 0 2 3 2 7
桜台サンバード 1 0 0 2 1 1 5

試合開始:13時20分
試合終了:15時23分

1回戦
球場名:関町小学校

バックスジュニア 1 2 0 6 9
春日ヤンガース 1 0 6 6 13

試合開始 12:16
試合終了 14:03
4回時間切

1回戦
球場名:大泉学園球場

イースタンボーイズ 2 16 1 0 19
みどり少年野球クラブ 0 0 1 0 1

試合開始:14時48分
試合終了:16時15分
4回コールド

1回戦
球場名:練馬総合グランド

光が丘パイレーツ 0 0 0 1 1
豊玉ホープ 4 14 3 21

試合開始 13時59分 試合終了 15時37分  時間切れ終了

1回戦
球場名:練馬総合グランド

ワールドボーイズ 11 10 0 10 31
練馬ファルコンズ 1 0 2 0 3

試合開始 14時 試合終了 16時10分

1回戦
球場名:松の風野球場

中村ウィンズ 7 0 7 8 22
ひばり少年野球部 0 0 0 0 0

試合開始 13:56
試合終了 15:10
4回コールド

1回戦
球場名:大泉学園球場

西勝野球部 1 4 0 1 6
光ジャイアンツ 12 4 1 × 17

試合開始:12時55分
試合終了:14時18分
4回コールド

1回戦
球場名:松の風野球場

コンドルズ 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 15 4 6 ✖️ 25

試合開始 12:17
試合終了 13:31
4回コールド



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ