平成30年度選手権大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

区長杯決勝
球場名:学園球場

中村ウインズ 3 0 1 0 1 0 2 7
北原少年野球クラブ 0 0 0 0 1 0 1

試合開始:13時24分
試合終了:15時24分

決勝戦
球場名:大泉学園少年野球場

上北小野球部 0 0 0 0 1 0 1 2
北原少年野球クラブ 0 1 1 1 4 0 × 7

試合開始 12時52分
試合終了 14時46分

三位決定戦
球場名:大泉学園少年野球場

大六小ハリケーンズ 1 0 0 0 0 0 0 1
下石神井小ライガース 0 1 2 0 3 0 x 6

試合開始:10時31分
試合終了: 12時01分

準決勝
球場名:大泉学園球場

大六小ハリケーンズ 0 0 2 1 3
上北小野球部 3 7 2 × 12

試合開始:11時00分
試合終了:12時12分
4回コールド

準決勝
球場名:大泉学園球場

下石神井小ライガース 0 0 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 0 0 2 5 0 × 7

試合開始:08時55分
試合終了:10時41分
6回時間切れ

準々決勝
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 0 0 3 0 0 3
北原少年野球クラブ 1 0 0 8 2✖️ 11

試合開始 8:56
試合終了 10:31
5回コールド

準々決勝
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 0 0 0 0 0 0 0 0
上北小野球部 0 0 0 0 0 2 ✖️ 2

試合開始 10:51
試合終了 12:24

準々決勝
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 0 2 0 2
下石神井小ライガース 4 4 1 10

試合開始:11時17分
試合終了:12時48分
4回コールド

準々決勝
球場名:学園球場

コンパニーズ 0 1 3 0 1 2 0 7
大六小ハリケーンズ 6 1 0 0 1 0 × 8

試合開始:09時18分
試合終了:11時00分

2回戦
球場名:松の風運動場

石神井台小ドリームス 4 0 0 1 1 2 0 8
みどり少年野球クラブ 1 0 1 0 1 0 1 4

試合開始:11時56分
試合終了:13時49分

2回戦
球場名:学園球場

光和エンジェル野球クラブ 0 1 0 0 0 0 0 1
ツバメ野球部 0 0 5 0 1 1 × 7

試合開始:10時49分
試合終了:12時13分

2回戦
球場名:松の風

エース関北 0 0 3 0 0 1 4
大六ハリケーンズ 5 0 0 0 1 6x 12

試合開始:09時57分
試合終了:11時42分
6回コールド

2回戦
球場名:学園球場

西勝野球部 0 1 0 0 1
北原少年野球クラブ 4 9 4 × 17

試合開始:8時56分
試合終了10時8分
4回コールド

2回戦
球場名:松の風球場

関町タイガース少年野球団 0 1 0 1 0 1 0 3
下石神井小ライガース 0 0 0 2 5 0 ✖️ 7

試合開始 12:11
試合終了 14:00

2回戦
球場名:大泉学園球場

コンパニーズ 1 2 1 0 0 2 2 8
八坂4.1クラブ 0 0 0 0 0 0 1 1

試合開始:10時58分
試合終了:12時32分

2回戦
球場名:松の風野球場

ドルフィンズ 1 0 0 1 0 0 1 0 3
上北小野球部 2 0 0 0 0 0 1 1✖️ 4

試合開始 9:59
試合終了 11:54
特別延長戦

2回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 4 1 0 0 0 0 2 7
東勝ファイターズ 0 0 0 2 0 0 0 2

試合開始:08時57分
試合終了:10時33分

1回戦
球場名:大泉学園球場

南勝ホークス少年野球部 0 0 0 0 0 0 0 0
みどり少年野球クラブ 1 0 2 0 2 1 × 6

試合開始:12時51分
試合終了:14時25分

一回戦
球場名:関町北小学校

バックスジュニア 4 0 1 0 1 3 9
エース関北少年野球倶楽部 2 1 4 0 0 4x 11

1回戦
球場名:大泉学園球場

大泉ライオンズ 0 0 0 0 1 0 1 2
光和エンジェル野球クラブ 0 0 0 0 0 2 3

試合開始:10時51分
試合終了:12時31分

1回戦
球場名:豊渓小

豊渓少年野球クラブ 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 5 1 1 8

試合開始:09時54分
試合終了:10時56分
4回コールド

一回戦
球場名:関町北小学校

上小立野クラブ 0 0 0 0 0 0 1 1
石神井台小ドリームス 0 0 0 1 4 0 x 5

1回戦
球場名:大泉学園少年野球場

レインボークラブ 0 0 0 0 0 0 0
西勝野球部 0 1 0 0 1 6x 8

試合開始:8時55分
6回コールド
試合終了:10時14分

一回戦
球場名:大泉小

八坂4. 1クラブ 2 6 1 1 8 18
野牛ファイターズ 2 0 2 1 0 5

試合開始 13時20分
試合終了 15時15分
時間切れ

1回戦
球場名:大泉南小

ツバメ野球部 1 2 4 1 0 1 9 18
練馬ファルコンズ 2 4 0 0 1 2 4 13

試合開始:13時18分
試合終了:15時15分
6回サドンデス、7回試合終了

1回戦
球場名:大泉学園球場

ひばり少年野球部 0 0 1 0 1
上北小野球部 1 8 11 × 20

試合開始:13時15分
試合終了:14時55分
4回コールド

第1回戦
球場名:関町小学校グランド

大泉クラブ 1 0 0 0 0 1
コンパニーズ 1 0 0 5 0 6

開始時間: 13時13分
終了時間:15時00分

第1回戦
球場名:関町小学校グランド

桜ファイターズ 0 0 0 0 0
関町タイガース 4 3 3 × 10

試合開始:11時38分
試合終了:12時44分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉南小

石東野球クラブ 0 0 0 0 0
東勝ファイターズ 1 5 2 × 8

試合開始:11時27分
試合終了:12時27分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉小

関町ニューウエスタン 0 0 0 0 0
下石神井小ライガース 6 1 4 × 11

試合開始 11時26分
試合終了 12時49分 
4回コールドゲーム  

1回戦
球場名:大泉学園球場

泉新橋戸ライズ 3 0 0 1 1 0 5
大六小ハリケーンズ 1 0 0 4 0 6

試合開始:10時57分
試合終了:12時54分
6回時間切れ



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ