平成30年度新人戦大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 0 0 1 0 4 0 0 5
北原少年野球クラブ 0 0 2 0 2 0 0 4

試合開始 11:53
試合終了 13:53

3位決定戦
球場名:大泉学園球場

上北小野球部 0 0 0 1 0 1
石神井台小ドリームス 2 0 1 2 4 9

試合開始 9:28
試合終了 11:04
5回コールド

準決勝戦
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 2 1 0 1 1 0 16 21
石神井台小ドリームス 0 0 1 1 3 0 0 5

試合開始:08時58分
6回終了、サドンデス
試合終了:11時36分

準決勝戦
球場名:大泉学園球場

上北小野球部 0 1 0 0 1
ヤングジャイアンツ 1 0 2 9

試合開始:08時58分
試合終了:10時18分
4回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

上小立野クラブ 2 4 0 0 0 6
北原少年野球クラブ 0 7 1 5 1✖️ 14

試合開始 12:26
試合終了 14:07
5回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

大泉ライオンズ 3 0 3 0 3 9
上北小野球部 0 0 4 2 4x 10

試合開始:13時47分
試合終了:15時33分
5回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 0 0 6 1 2 0 1 6 16
ドルフィンズ 0 2 3 1 0 3 1 5 15

試合開始:10時59分
6回終了、サドンデス
試合終了:13時32分

3回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 4 1 4 0 0 1 0 10
大六小ハリケーンズ 1 0 0 1 0 1 0 3

試合開始:08時58分
試合終了:10時44分

2回戦
球場名:松の風野球場

ひばり少年野球部 1 0 1 1 3
大泉ライオンズ 0 5 8 × 13

試合開始:13時17分
試合終了:14時39分
4回コールド

二回戦
球場名:松の風

大泉クラブ 1 0 0 1
北原少年野球クラブ 0 1 × 9

試合開始 11時 18分
試合終了 12時 30分
4回コールド

二回戦
球場名:松の風

エース関北少年野球クラブ
大六小ハリケーンズ 10

試合開始 9時 29分

試合終了 10時 42分

4回ゴールド

二回戦
球場名:八坂中学校

上小立野クラブ 10 3 1 1 15
八坂4・1クラブ 3 2 1 0x 6

試合開始:13時28分
試合終了:15時21分
4回時間切れ

1回戦
球場名:上北小

大泉クラブ 2 0 4 4 10
下石神井小ライガース 0 0 0 0 0

試合開始:12時50分
試合終了:14時27分
4回コールド

二回戦
球場名:松の風

南勝ホークス
ヤングジャイアンツ 16

試合開始 12時 10分

試合終了 13時 11分

1回戦
球場名:上北小

石東野球クラブ 0 0 0 6 6
大六小ハリケーンズ 4 3 0 7 14

試合開始11時11分
試合終了12時30分
4回コールド

新人戦1回戦
球場名:学園球場

石神井台小ドリームス 1 0 1 2 3 3 10
コンパニーズ 2 1 0 0 0 4

試合開始:10時48分
試合終了:12時39分

二回戦
球場名:松の風

ドルフィンズ 11
関町タイガース少年野球団

試合開始 9時 59分
試合終了 11時 55分

1回戦
球場名:上北小

光和エンジェル野球クラブ 0 1 0 1 0 2 4
上北小野球部 0 2 0 1 6 X 9

試合開始8時54分
試合終了10時53分
6回時間切れ

新人戦1回戦
球場名:学園球場

西勝野球部 0 1 2 0 3
北原少年野球クラブ 1 3 2 5 11

試合開始:8時56分
試合終了:10時18分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉南小

ヤングジャイアンツ 1 3 1 2 6 13
ツバメ少年野球部 2 0 0 0 1 3

試合開始:13時10分
試合終了:14時40分
5回コールド

1回戦
球場名:豊渓小

みどり少年野球クラブ 0 0 0 0 0
ドルフィンズ 2 0 0 8

試合開始:12時01分
試合終了:13時24分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉南小

東勝ファイターズ 2 6 1 9
エース関北 3 5 5 13

試合開始:11時04分
試合終了:12時49分
3回時間切れ

1回戦
球場名:豊渓小

豊渓少年野球クラブ 0 0
石神井台小ドリームス 45 45

試合開始:10時00分
試合終了:11時43分
1回コールド

一回戦
球場名:大泉小学校

野牛ファイターズ 1 0 1 0 2
関町タイガース少年野球団 2 4 0 4x 10

試合終了:13時57分
試合終了:14時16分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉学園球場

南勝ホークス少年野球部 1 1 0 0 4 4 10
練馬ファルコンズ 0 0 0 1 1 0 2

試合開始:12時40分
試合終了:14時33分
6回コールド

一回戦
球場名:大泉小学校

上小立野クラブ 4 11 5 2 22
関町ニューウェスタン 0 0 0 0 0

試合開始:12時02分
試合終了:13時42分
4回コールド

1回戦
球場名:泉新小学校

光和エンジェル 2 1 1 0 0 1 10 15
泉新橋戸ライズ 0 0 0 0 0 0 0 0

試合開始:11時32分
試合終了:13時32分

一回戦
球場名:大泉小学校

桜ファイターズ 0 0 2 3 1 6
ひばり少年野球部 1 6 0 3 1 11

試合開始:9時57分
試合終了:11時45分
5回時間切れ

1回戦
球場名:泉新小学校

バックスジュニア 1 0 2 1 0 4
大泉ライオンズ 0 0 7 0 × 7

試合開始:09時30分
試合終了:11時15分

1回戦
球場名:大泉学園球場

八坂4.1クラブ 5 6 5 2 18
レインボークラブ 0 0 3 0 3

試合開始:10時49分
試合終了:12時46分
4回時間切れ



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ