平成31年度新人戦大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 0 0 0 1 0 0 0 1
大六小ハリケーンズ 0 0 1 0 0 11 × 12

試合開始:13時33分
試合終了:15時23分
6回時間切れ

3位決定戦
球場名:大泉学園球場

ドルフィンズ 0 9 0 0 0 9
北原少年野球クラブ 7 0 1 8 × 16

試合開始:11時04分
試合終了:12時51分
5回時間切れ

準決勝
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 1 0 3 5 9
北原少年野球クラブ 0 0 1 1

試合開始:10時49分
試合終了:12時25分
4回コールドゲーム

準決勝
球場名:学園球場

ドルフィンズ 0 0 0 0 0
大六小ハリケーンズ 4 5 13 × 22

試合開始:8時57分
試合終了10時14分
4回コールドゲーム

3回戦
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 0 1 0 0 4 1 8 14
ツバメ野球部 0 2 0 0 1 0 0 3

試合開始 13:02
試合終了 15:06

三回戦
球場名:学園グランド

みどり少年野球クラブ 0 0 2 0 2 0 0 4
ドルフィンズ 1 0 0 1 0 2 5

開始、10時53分
終了、12時42分

3回戦
球場名:大泉学園球場

コンパニーズ 0 0 0 0 0
大六小ハリケーンズ 1 7 0 × 8

試合開始:11時00分
試合終了:11時48分
4回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

南勝ホークス 0 0 0 0 1 0 1 0 2
ヤングジャイアンツ 0 0 0 1 0 1 0 3

試合開始:08時56分
試合終了:10時41分
7回終了、サドンデス

2回戦
球場名:松風少年野球場

エース関北 0 0 0 0 0 1 1
北原少年野球クラブ 2 3 0 0 2 8

開始、12時30分
終了、14時16分
6回時間切れ

2回戦
球場名:大泉小学校

野牛ファイターズ 1 0 0 0 1
ドルフィンズ 5 2 5 × 12

試合開始:12時13分
試合終了:13時24分
4回コールド

2回戦
球場名:大泉小学校

大六小ハリケーンズ 8 0 1 5 14
石神井台小ドリームス 0 1 0 0 1

試合開始:10時28分
試合終了:11時44分
4回コールド

二回戦
球場名:松の風

上北少年野球部 0 1 0 0 0 1 0 2
ヤングジャイアンツ 3 1 2 0 1 0 × 7

試合開始 10時17分
試合終了 12時06分

2回戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 1 1 3 1 0 6
ツバメ野球部 12 0 0 0 × 12

試合開始:13時34分
試合終了:15時24分
5回時間切れ

2回戦
球場名:松の風野球場

みどり少年野球クラブ 4 1 6 0 0 0 11
東勝ファイターズ 2 4 0 2 0 0 8

試合開始:11時59分
試合終了:13時56分
6回時間切れ

1回戦
球場名:松の風野球場

野牛ファイターズ 3 8 11 4 26
光和エンジェル 0 2 1 0 3

試合開始:09時52分
試合終了:11時37分
4回コールド

2回戦
球場名:南が丘中学校

コンパニーズ 2 1 4 3 10
大泉ひばり 2 0 0 0 2

開始、13時55分
終了、15時15分
4回コールドゲーム

一回戦
球場名:学園グランド

関町タイガース 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 1 4 8 × 13

開始、13時42分
終了、15時10分
4回コールドゲーム

二回戦
球場名:学園球場

石東野球クラブ 0 0 4 0 2 2 8
南勝ホークス 3 2 0 2 3 × 10

試合開始:11時26分
試合終了:13時23分
6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉南小学校

練馬ファルコンズ 0 0 0 0 0
石神井台小ドリームス 1 4 4 x 9

試合開始13時56分
試合終了15時27分
4回コールド

一回戦
球場名:学園球場

ドルフィンズ 3 1 0 1 1 8 14
上小立野クラブ 0 0 1 0 6 2 9

試合開始 13時49分
試合終了 16時12分
6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉南小学校

上北小野球部 52 52
関町ニューウェスタン 0 0

試合開始 11時41分
試合終了 13時41分
1回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

大泉ひばりクラブ 1 0 2 3 2 8
下石神井小ライガース 0 0 5 2 0 7

試合開始 11時40分
試合終了 13時32分
5回時間切れ

1回戦
球場名:大泉南小学校

豊渓少年野球クラブ 0 2 0 2
東勝ファイターズ 20 6 29

試合開始:09時32分
試合終了:11時24分
3回時間切れ

1回戦
球場名:大泉桜学園

桜ファイターズ 5 1 0 9 15
ツバメ野球部 2 9 5 × 16

試合開始:08時59分
試合終了:11時01分
4回時間切れ

1回戦
球場名:学園球場

八坂西勝4・1野球部 4 1 0 0 6 5 16
南勝ホークス 2 3 1 5 0 6 17

試合開始:8時54分
試合終了:11時25分
6回サドンデス

1回戦
球場名:南が丘中学校

コンパニーズ 4 3 1 0 4 12
レインボークラブ 2 0 0 1 2 5

開始、13時58分
終了、15時43分
5回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 2 0 0 5 0 8 15
泉新橋戸ライズ 0 1 0 0 0 0 1

試合開始 12時43分
試合終了 14時39分
時間切れ

1回戦
球場名:学園球場

バックスジュニア 0 0 0 0 0
エース関北 4 5 10 × 19

試合開始:10時46分
試合終了:12時17分
4回コールドゲーム



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ