令和2年度選手権大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

第49回区長杯争奪選手権大会決勝戦
球場名:希望が丘公園野球場

練馬レッドサンズ 0 0 0 1 1 0 0 2
北原少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0

試合開始10時13分
試合終了11時44分

決勝戦
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 1 0 0 2 3 2 1 9
大六小ハリケーンズ 0 0 0 0 0 1 0 1

試合開始:11時27分
試合終了:13時13分

3位決定戦
球場名:大泉学園球場

上北少年野球部 0 2 0 1 0 1 4
東勝ファイターズ 1 0 0 1 0 0 2

試合開始:8時53分
試合終了:10時25分
6回時間切れ

準決勝
球場名:大泉学園球場

上北小野球部 1 1 0 0 0 2 0 4
大六小ハリケーンズ 1 0 1 0 2 0 5

試合開始:10時56分
試合終了:12時30分
7回サヨナラ

準決勝
球場名:大泉学園球場

東勝ファイターズ 0 0 0 0 2 0 2
北原少年野球クラブ 1 0 3 0 0 × 4

試合開始:8時56分
試合終了:10時27分
時間切れ

準々決勝
球場名:大泉学園球場

関町タイガース 0 1 0 0 0 0 0 1
東勝ファイターズ 1 0 0 0 1 0 × 2

試合開始:10時55分
試合終了:12時18分

準々決勝
球場名:大泉学園球場

大泉ライオンズ 0 2 0 0 2 4
上北小野球部 0 0 8 1 × 9

試合開始:8時54分
試合終了:10時30分
5回時間切れ

4回戦
球場名:大泉学園球場

大泉ライオンズ 0 1 0 6 0 4 11
コンパニーズ 0 0 1 1 0 0 2

試合開始:12時55分
試合終了:14時47分
6回時間切れ

4回戦
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 3 1 0 0 1 0 5
大泉桜ファイターズ 0 2 1 0 0 0 3

試合開始:10時56分
試合終了:12時34分
6回時間切れ

4回戦
球場名:大泉学園球場

上北小野球部 0 1 1 4 0 6
みどり少年野球クラブ 0 0 2 1 0 3

試合開始:08時52分
試合終了:10時35分
5回時間切れ

3回戦
球場名:希望が丘野球場

東勝ファイターズ 3 0 0 2 4 2 11
ツバメ野球部 1 0 1 0 1 0 3

試合開始:15時46分
試合終了:17時20分
6回時間切れ

3回戦
球場名:希望が丘グランド

上北小野球部 0 3 0 0 0 0 3
下石神井小ライガース 0 0 0 0 1 0 1

試合開始 14時01分
試合終了 15時33分
6回時間切れ

三回戦
球場名:学園球場

野牛ファイターズ 0 0 0 0 0 2 2
関町タイガース 0 1 4 0 0 × 5

試合開始:13時15分
試合終了:14時49分
6回時間切れ

三回戦
球場名:希望が丘公園運動場

レインボークラブ 0 0 0 0
大泉桜ファイターズ 6 0 × 8

試合開始:12時26分
試合終了:13時46分
4回コールドゲーム

3回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 0 1 1 5 7
ヤングジャイアンツ 1 0 0 0 0 3 0 4

試合開始:11時00分
試合終了:12時58分

3回戦
球場名:希望が丘野球場

みどり少年野球クラブ 2 4 0 0 0 4 13 6-17
泉新橋戸ライズ 2 0 0 1 3 4 3 6-7

試合開始:09時25分
5回終了、サドンデス
試合終了:12時06分

2回戦
球場名:希望が丘野球場

練馬ファルコンズ 0 1 0 1 1 0 3
東勝ファイターズ 1 0 3 0 4 × 8

試合開始:13時22分
試合終了:14時57分
6回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

みどり少年野球クラブ 1 0 0 8 9
石神井台小ドリームス 0 4 0 1 5

試合開始:12時54分
試合終了:14時30分
4回時間切れ

2回戦
球場名:希望ヶ丘公園球場

関町タイガース 0 1 3 1 0 5
エース関北 0 0 2 0 0 2

試合開始:11時26分
試合終了:12時56分
5回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

光和エンジェル 0 0 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 0 1 1 0 2 4

試合開始:10時56分
試合終了:12時27分
6回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

下石神井小ライガース 5 10 2 5 22
ひばり少年野球部 2 0 0 0 2

試合開始:08時55分
試合終了:10時42分
4回時間切れ

二回戦
球場名:希望が丘公園野球場

レインボークラブ 5 0 1 15
石東野球クラブ 4 0 1 5

試合開始:8時25分
試合終了:11時2分
4回時間切れ

2回戦
球場名:松の風野球場

八坂4.1クラブ 0 0 1 3 0 4
コンパニーズ 1 0 0 4 × 5

試合開始 14:56
試合終了 16:27
5時時間切れ

2回戦
球場名:松の風野球場

南勝ホークス 0 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 0 2 2 2 8

試合開始 12:56
試合終了 14:26
5回コールド

1回戦
球場名:希望が丘野球場

上小立野クラブ 1 0 0 1 0 1 3
みどり少年野球クラブ 1 0 1 2 0 × 4

試合開始:15時21分
試合終了:16時58分
6回時間切れ

第一回戦
球場名:松の風

バックスジュニア 0 0 0 5 5
エース関北少年野球倶楽部 2 3 1 9

試合開始時間 13時20分
試合終了時間 14時52分

1回戦
球場名:希望が丘野球場

ドルフィンズ 0 1 2 0 0 0 3
練馬ファルコンズ 1 0 0 1 0 7

試合開始:13時28分
試合終了:14時58分
6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉学園球場

豊渓少年野球クラブ 1 0 0 1
ひばり少年野球部 10 15 4 29

試合開始:12時55分
試合終了:14時45分
3回時間切れ

1回戦
球場名:希望が丘野球場

レインボークラブ 2 6 5 2 15
関町ニューウエスタン 0 0 0 0 0

試合開始:11時33分
試合終了:13時10分
4回時間切れ

一回戦
球場名:希望が丘野球場

光和エンジェル野球クラブ 3 0 0 6 5 14
西勝野球部 0 0 2 0 0 2

試合開始:09時28分
試合終了:11時15分
5回時間切れ



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ