令和3年度4年生大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

若獅子杯出場決定戦
球場名:学園球場

大泉桜ファイターズ 10 1 5 16
上北小野球部 2 0 0 2

試合開始 11時52分
試合終了 13時4分

決勝戦
球場名:学園球場

南勝ホークス 1 3 2 6
北原少年野球クラブ 1 2 4x 7

試合開始 13時56分
試合終了 15時10分
※ゴールド

準決勝戦
球場名:学園球場

上北小野球部 1 0 0 1
北原少年野球クラブ 3 4 4x 11

試合開始 9時17分
試合終了 10時16分
※ゴールド

3回戦
球場名:希望が丘公園野球場

東勝ファイターズ 0 0 1 1
北原少年野球クラブ 1 5 5 11

試合開始 11時51分
試合終了 12時51分
コールド

3回戦
球場名:学園球場

ドルフィンズ 4 0 1 5
南勝ホークス 4 1 3 8

試合開始 11時04分
試合終了 12時17分
3回時間切れ

3回戦
球場名:学園球場

SHレインボーエース 0 2 0 2 4
上北小クラブ 2 0 3 6x 11

試合開始 09時18分
試合終了 10時27分
4回コールド

3回戦
球場名:希望ヶ丘

大泉桜ファイターズ 2 2 4 0 8
ヤングジャイアンツ 0 3 0 1 4

試合開始、9時56分
試合終了、11時15分

2回戦
球場名:学園球場

SHレインボーエース 2 1 1 13 17
野牛ファイターズ 0 0 0 4 4

試合開始 13時18分
試合終了 15時05分
4回コールド

2回戦
球場名:学園球場

大泉桜ファイターズ 4 4 1 0 9
下石神井小ライガース 2 0 0 0 2

試合開始 11時16分
試合終了 12時42分
4回時間切れ

2回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 0 0 2 2
北原少年野球クラブ 2 2 3 x 7

試合開始 09時28分
試合終了 10時44分
4回時間切れ

2回戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 2 0 1 5 8
上北小野球部 3 4 1 9

試合開始15時7分
試合終了16時24分

二回戦
球場名:希望が丘公園運動場

東勝ファイターズ 5 0 8
豊渓八坂バックス 3 0 1 4

試合開始 15時28分
試合終了 16時42分

二回戦
球場名:希望が丘公園運動場

ドルフィンズ 2 5 0 3 0 10
みどり少年野球クラブ 1 0 4 0 1 6

試合開始 13時51分
試合終了 15時12分

2回戦
球場名:希望ヶ丘

上小立野クラブ 2 2 1
南勝ホークス少年野球クラブ 2 0 5☓

試合開始、11時48分
試合終了、13時28分

二回戦
球場名:希望が丘公園野球場

ひばり少年野球部 2 0 4 6
ヤングジャイアンツ 5 3 3✕ 11

試合開始 10時00分
試合終了 11時11分

1回戦
球場名:学園球場

コンパニーズ 2 1 2 5
ヤングジャイアンツ 3 1 6

試合開始14時36分
試合終了15時53分
時間切れ

第一回戦
球場名:石神井松の風文化公園

東勝ファイターズ 2 0 7 1 10
関町ニューウェスタン 0 1 0 1 2

試合開始:13時49分
試合終了:15時18分
時間切れ

第一回戦
球場名:石神井松の風文化公園

南勝ホークス少年野球部 0 1 6 7
関タイ・石東 2 2 0 4

試合開始 11時59分
試合終了 13時15分

1回戦
球場名:学園グランド

光和エンジェル 0 0 0 0
大泉桜ファイターズ 16 4 20

試合開始、11時48分
試合終了、12時52分

1回戦
球場名:学園グランド

大六小ハリケーンズ 0 0 0 0 1 1
北原少年野球クラブ 1 0 1 3 5

試合開始、10時58分
試合終了、12時17分

第一回戦
球場名:石神井松の風文化公演

石神井台小ドリームス 2 1 1 0 4
上北小野球部 2 4 1 x 7

試合開始 9時58分
試合終了 11時22分
時間切れ

1回戦
球場名:学園グランド

みどり少年野球クラブ 3 5 4 12
西勝野球部 0 0 0 0

試合開始、9時17分
試合終了、10時20分

決勝戦
球場名:大泉学園球場

下石神井ライガース 1 0 0 0 1
北原少年野球クラブ 0 4 4 2✖️ 10

試合開始 12:57
試合終了 14:08 時間切れ

準決勝
球場名:学園球場

東勝ファイターズ 3 0 0 0 0 4 1 8
下石神井小ライガース 3 0 0 0 0 4 1 8

試合開始10時31分
試合終了11時53分
サドンデス
3-5
3-5
抽選結果 下石神井小ライガース

準決勝
球場名:学園球場

ひばり少年野球部 1 0 0 1
北原少年野球クラブ 15 3 x 18

試合開始 09時02分
試合終了 10時05分
3回コールド

準々決勝
球場名:学園球場

大六小ハリケーンズJr 1 0 0 0 1
下石神井小ライガース 3 1 2 8

試合開始 14時42分
終了時間 15時53分
4回コールド

準々決勝
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 3 2 2 7
上北少野球部 0 0 1 0 0 1

試合開始13時01分
試合終了14時30分

準々決勝
球場名:学園球場

ドルフィンズ 0 0 0 0 1 1
東勝ファイターズ 0 0 1 1 x 2

試合開始10時32分 
試合終了11時43分

準々決勝
球場名:学園球場

石神井台ドリームス 0 0 0 0
ひばり少年野球部 3 4 3 10

試合開始 09時01分
試合終了 10時04分
3回コールド



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. リンク
  13. サイトマップ