令和4年度選手権大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. ジュニア交流大会
  6. 選手権大会
  7. 秋季大会
  8. 新人戦大会
  9. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

準決勝
球場名:学園グランド

大泉桜ファイターズ 1 4 0 2 1 8
ヤングジャイアンツ 0 0 0 0 0 0

試合開始、11時20分
試合終了、12時57分
5回時間切れ

準決勝
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 7 1 2 10
下石神井小ライガース 0 1 0 0 0 1

試合開始 9時26分 
試合終了 10時54分

3回戦
球場名:学園球場

関町タイガース 0 0 0 0 0 0 0
ヤンジャンジャイアン 0 2 3 0 1 × 6

試合開始 9時26分
試合終了 10時56分

3回戦
球場名:希望ヶ丘公園球場

東勝ファイターズ 0 0 2 0 0 0 1 2-1
北原少年野球クラブ 0 0 2 0 0 0 2x 2-2

試合開始 14時24分
試合終了 16時09分
サドンデス

3回戦
球場名:希望ヶ丘公園球場

大泉桜ファイターズ 0 1 3 1 0 1 6
泉新橋戸ライズ 3 0 1 0 0 0 4

試合開始 11時25分
試合終了 12時57分

2回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 0 0 0 0 0 0
下石神井小ライガース 2 0 0 0 0 x 2

試合開始 11時14分
試合終了 12時27分

2回戦
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 3 4 0 3 10
コンパニーズ 0 1 0 1 2

試合開始 15時01分
天候不良により中断
継続試合(9月25日9時30分〜)

試合再開 9/25 09時28分
試合終了 9/25 10時08分
4回コールド

第二回戦
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 0 0 0 1 3 0 4
南勝ホークス 0 0 0 0 2 0 2

試合開始 13時43分
試合終了 15時12分
5回裏ホームラン 年吉(南勝ホークス)

2回戦
球場名:希望が丘公園野球場

下石神井小ライガース 3 1 2 6 12
野牛ファイターズ 0 0 0 0 0

試合開始 13時15分
試合終了 14時22分

第二回戦
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 0 0 0 2 1 1 4
関町タイガース 0 1 2 3 0 6

試合開始 11時46分
試合終了 13時19分
※時間切れ

2回戦
球場名:希望が丘公園野球場

光和エンジェル野球クラブ 0 0 0 0 0
大泉桜ファイターズ 3 0 3 8

試合開始 11時17分
試合終了 12時17分
コールドゲーム

第一回戦
球場名:学園球場

東勝ファイターズ 1 6 2 0 9
エース関北 0 0 1 0 1

試合開始 10時00分
試合終了 11時19分
※コールド

1回戦
球場名:希望ヶ丘グランド

上小立野クラブ 1 0 0 0 1
北原少年野球クラブ 0 3 13 × 16

試合開始 9時27分
試合終了10時51分
コールドゲーム

第一回戦
球場名:学園球場

つばめ野球部 1 1 0 0 2 0 4
ひばり少年野球部 0 0 1 0 0 2 3

試合開始 9時26分
雨天順延 後日特別継続試合

(試合再開 9月23日)
試合開始 9時2分
試合終了 9時39分

第一回戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 1 0 0 0 1
下石神井ライガース 0 3 6 x 9

試合開始 14時46分
試合終了 15時51分
※コールド

第一回戦
球場名:学園球場

八坂4-1クラブ 0 0 0 0 0
南勝ホークス 5 5 8 x 18

試合開始 12時45分
試合終了 14時14分
本塁打=南勝-年吉(3回裏)
※コールド

一回戦
球場名:松の風グラウンド

石神井台小ドリームス 0 0 0 0 0
関町タイガース 2 0 1 5x 8

試合開始 11時37分
試合終了 12時45分
4回コールド

第一回戦
球場名:学園球場

豊溪少年野球クラブ 1 0 0 0 1
エース関北 2 6 12 x 20

試合開始 10時58分
試合終了 12時17分

本塁打=豊溪-宮川(一回表)
※コールド

一回戦
球場名:松の風グラウンド

東勝ファイターズ 1 2 2 1 6
ドルフィンズ 2 2 0 1 5

試合開始 09時30分
試合終了 11時13分
4回時間切れ
本塁打 清水善仁(2回表)東勝ファイターズ

第一回戦
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 0 4 1 2 0 7
大六小ハリケーンズ 1 0 0 0 0 1

試合開始 9時2分
試合終了 10時40分
※時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

関町ニューウェスタン 0 0 2 0 2
ヤングジャイアンツ 4 3 6 x 13

試合開始 13時26分
試合終了 14時43分
4回コールド

一回戦
球場名:希望が丘グランド

野牛ファイターズ 3 4 2 0 9
石東野球クラブ 3 0 2 0 5

試合開始:13時41分
試合終了:15時27分
時間切れ

一回戦
球場名:希望が丘公園野球場

レインボークラブ 3 1 0 4 8
上小立野クラブ 4 3 0 9

試合開始 11時35分
試合終了 13時19分

一回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 2 0 0 7 9
西勝野球部 1 0 0 0 1

試合開始 11時29分
試合終了 12時43分
4回コールド
ホームラン 岡田光惺

1回戦
球場名:大泉中央公園野球場

光和エンジェル 1 0 3 0 2 6
バックスジュニア 3 1 0 0 0 4

試合開始、11時26分
試合終了、13時11分
ホームラン、佐藤星亮

1回戦
球場名:大泉中央公園野球場

上北小野球部 0 1 1 0 2 1 5
泉新橋戸ライズ 0 1 4 0 2 7

試合開会、13時30分
試合終了、15時07分



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. リンク
  13. サイトマップ