過去大会成績表

ジャビットカップ争奪春季大会過去成績

優勝準優勝第三位第三位
第1回大会(H13) ひばり少年野球部 ツバメ野球部 八坂4・1クラブ 関町タイガース少年野球団
第2回大会(H14) 南勝ホークス少年野球部 光和エンジェル ツバメ野球部
第3回大会(H15) 東勝ファイターズ 上北小野球部 大六小ハリケーンズ
第4回大会(H16) 東勝ファイターズ 大泉ライオンズ 北原少年野球部
第5回大会(H17) ツバメ野球部 みどり少年野球クラブ 橋戸少年野球クラブ
第6回大会(H18) 上小立野クラブ 西勝野球部 野牛ファイターズ
第7回大会(H19) 上小立野クラブ 南勝ホークス少年野球部 関町タイガース少年野球団
第8回大会(H20) 上小立野クラブ ヤングジャイアンツ 関町タイガース少年野球団
第9回大会(H21) 南勝ホークス少年野球部 上北小野球部 ヤングジャイアンツ
第10回大会(H22) 南勝ホークス少年野球部 北原少年野球部 ドルフィンズ
第11回大会(H23) ヤングジャイアンツ 上小立野クラブ 関町タイガース少年野球団
第12回大会(H24) 南勝ホークス少年野球部 ドルフィンズ 下石神井小ライガース
第13回大会(H25) 東勝ファイターズ 関町タイガース少年野球団 北原少年野球クラブ
第14回大会(H26) 西勝野球部 関町タイガース少年野球団 南勝ホークス少年野球部
第15回大会(H27) 大六小ハリケーンズ ヤングジャイアンツ 南勝ホークス少年野球部
第16回大会(H28) 北原少年野球クラブ 上小立野クラブ 橋戸少年野球クラブ

練馬区少年野球大会過去成績

優勝準優勝第三位第三位
第1回大会(S48) 羽沢フォースターズ ブラックタイガース
第2回大会(S49) 桜台サンバード 無敵ファイターズ
第3回大会(S50) ツバメ野球部 ブラックタイガース
第4回大会(S51) 西勝野球部 上北クラブ
第5回大会(S52) 泉新 ブラックタイガース
第6回大会(S53) 豊渓クラブ H・Kアトムズ
第7回大会(S54) 春日ヤンガース 野牛ファイターズ
第8回大会(S55) ツバメ野球部
第9回大会(S56) ツバメ野球部
第10回大会(S57) ツバメ野球部
第11回大会(S58) ツバメ野球部 無敵ファイターズ
第12回大会(S59) 向山アパッチ
第13回大会(S60) ツバメ野球部
第14回大会(S61) 羽沢フォースターズ
第15回大会(S62) 北町ライオンズ
第16回大会(S63) 田柄ロイヤルズ 練馬レッドサンズ
第17回大会(H1) 西勝野球部
第18回大会(H2) タイガーホークス少年野球団 ペガサス
第19回大会(H3) 田柄ロイヤルズ 上小クラブ
第20回大会(H4) ツバメ野球部 東勝ファイターズ
第21回大会(H5) キングドルフィンズ 光パワーズ少年野球団
第22回大会(H6) タイガーホークス少年野球団 北町ファイヤーズ
第23回大会(H7) エース関北 タイガーホークス少年野球団
第24回大会(H8) ひばり少年野球部 向山アパッチ
第25回大会(H9) シーサーズ少年野球部 上小立野クラブ
第26回大会(H10) タイガーホークス 春日ヤンガース
第27回大会(H11) 向山アパッチ 北町ファイヤーズ
第28回大会(H12) 東勝ファイターズ 若竹クラブ
第29回大会(H13) ペガサス 旭丘野球部
第30回大会(H14) 南勝ホークス少年野球部 ブルーフェニックス
第31回大会(H15) ペガサス ブルーフェニックス
第32回大会(H16) ブルーフェニックス 田柄ボーイズ
第33回大会(H17) ツバメ野球部 田柄ボーイズ 西勝野球部 少年開進球友会
第34回大会(H18) 上小立野クラブ ブルーフェニックス エース関北 光が丘コメッツ
第35回大会(H19) フォルコンズ 中村ウインズ 南勝ホークス 少年開進球友会
第36回大会(H20) 関町タイガース少年野球団 春日ヤンガース 石神井台小ドリームス 早一ファイトボーイズ
第37回大会(H21) 上小立野クラブ ヤングジャイアンツ 大六小ハリケーンズ 羽沢フォースターズ
第38回大会(H22) 早一ファイトボーイズ 練馬レッドサンズ ヤングジャイアンツ 旭町少年野球クラブ
第39回大会(H23) 旭町野球クラブ 東勝ファイターズ ドルフィンズ 上北小野球部
第40回大会(H24) 向山アパッチ 中村ウインズ 田柄ボーイズ 南勝ホークス少年野球部
第41回大会(H25) 旭町野球クラブ 東勝ファイターズ 中村ウインズ イースタンボーイズ
第42回大会(H26) 少年開進球友会 中村ウインズ 光ジャイアンツ少年野球団 光が丘コメッツ
第43回大会(H27) みどり少年野球クラブ 豊渓少年野球クラブ ヤングジャイアンツ 関町タイガース少年野球団
第44回大会(H28) 北原少年野球クラブ 中村ウインズ 上小立野クラブ 光ジャイアンツ少年野球団

選手権大会過去成績

優勝準優勝第三位第三位
第1回大会(H13) ひばり少年野球部 ツバメ野球部 八坂4・1クラブ 南勝ホークス少年野球部
第2回大会(H14) ツバメ野球部 野牛ファイターズ 南勝ホークス少年野球部 エース関北少年野球倶楽部
第3回大会(H15) 大六小ハリケーンズ ヤングジャイアンツ 東勝ファイターズ 上小立野クラブ
第4回大会(H16) 大泉ライオンズ ツバメ野球部 八坂4・1クラブ 南勝ホークス少年野球部
第5回大会(H17) ツバメ野球部 石神井台小ドリームス 上北小野球部 南勝ホークス少年野球部
第6回大会(H18) 東勝ファイターズ 西勝野球部 関町タイガース 大泉ライオンズ
第7回大会(H19) 上小立野クラブ ドルフィンズ(育成) 八坂4・1クラブ 野牛ファイターズ
第8回大会(H20) 南勝ホークス少年野球部 上小立野クラブ 大六小ハリケーンズ 下石神井小ライガース
第9回大会(H21) 上小立野クラブ 南勝ホークス少年野球部 下石神井小ライガース 八坂4・1クラブ
第10回大会(H22) みどり少年野球クラブ 石東野球クラブ 上北小野球部 上小立野クラブ
第11回大会(H23) 上北小野球部 コンパニーズ 橋戸少年野球クラブ 上小立野クラブ
第12回大会(H24) 豊渓少年野球クラブ 下石神井小ライガース 上小立野クラブ 東勝ファイターズ
第13回大会(H25) 東勝ファイターズ 上小立野クラブ 関町タイガース少年野球団 みどり少年野球クラブ
第14回大会(H26) 西勝野球部 大泉クラブ 東勝ファイターズ
第15回大会(H27) 豊渓少年野球クラブ 南勝ホークス少年野球部 桜ファイターズ
第16回大会(H28) 北原少年野球クラブ 上小立野クラブ ドルフィンズ

秋季大会過去成績

優勝準優勝第三位第三位
第1回大会(H13) 上小立野クラブ 豊渓少年野球クラブ 泉新少年野球部 上北小野球部
第2回大会(H14) 南勝ホークス少年野球部 北原少年野球クラブ ツバメ野球部 橋戸少年野球クラブ
第3回大会(H15) 北原少年野球クラブ 南勝ホークス少年野球部 下石神井小ライガース 大泉ライオンズ
第4回大会(H16) 下石神井小ライガース 大泉ライオンズ 北原少年野球クラブ 東勝ファイターズ
第5回大会(H17) ツバメ野球部 西勝野球部 光和エンジェル みどり少年野球クラブ
第6回大会(H18) 八坂4・1クラブ 関町タイガースB1 関町タイガースB2 南勝ホークスB1
第7回大会(H19) 関町タイガース 南勝ホークス少年野球部 上小立野クラブ 八坂4・1クラブ
第8回大会(H20) 南勝ホークス少年野球部 ヤングジャイアンツ 上小立野クラブ 北原少年野球クラブ
第9回大会(H21) 上小立野クラブ 南勝ホークス少年野球部 石神井台小ドリームス ドルフィンズ
第10回大会(H22) 上北小野球部 関町タイガース少年野球団 ドルフィンズ 豊渓少年野球クラブ
第11回大会(H23) 上小立野クラブ 光和エンジェル野球クラブ ツバメ野球部 東勝ファイターズ
第12回大会(H24) 上小立野クラブ 関町タイガース少年野球団 北原少年野球クラブ 野牛ファイターズ
第13回大会(H25) 上北小野球部 関町タイガース少年野球団 石神井台小ドリームス ドルフィンズ

新人戦大会過去成績

優勝準優勝第三位第三位
第1回大会(H15) ヤングジャイアンツ 東勝ファイターズ
第2回大会(H16) ツバメ野球部 ひばり少年野球部
第3回大会(H17) ひばり少年野球部 上小立野クラブ ヤングジャイアンツ 南勝ホークス少年野球部
第4回大会(H18) 東勝ファイターズ ツバメ野球部 上小立野クラブ 西勝野球部
第5回大会(H19) 上小立野クラブ 東勝ファイターズ 関町タイガース少年野球団 南勝ホークス少年野球部
第6回大会(H20) 上小立野クラブ 野牛ファイターズ 大六小ハリケーンズ ツバメ野球部
第7回大会(H21) 南勝ホークス少年野球部 関町タイガース少年野球団
第8回大会(H22) 東勝ファイターズ ドルフィンズ
第9回大会(H23) 下石神井小ライガース 豊渓少年野球クラブ 南勝ホークス少年野球部 大六小ハリケーンズ
第10回大会(H24) 東勝ファイターズ 関町タイガース少年野球団 上小立野クラブ コンパニーズ
第11回大会(H25) 上小立野クラブ 南勝ホークス少年野球部 桜ファイターズ 石神井台小ドリームス
第12回大会(H26) みどり少年野球クラブ 南勝ホークス少年野球部 桜ファイターズ
第13回大会(H27) ヤングジャイアンツ 上北小野球部 大泉ライオンズ
第14回大会(H28) 北原少年野球クラブ ドルフィンズ 大泉ライオンズ

4年生大会過去成績

優勝準優勝第三位第三位
第1回大会(H25) ヤングジャイアンツ 上北小野球部 みどり少年野球クラブ 西勝野球部
第2回大会(H26) 北原少年野球クラブ 上北小野球部 石神井台小ドリームス
第3回大会(H27) 北原少年野球クラブ ひばり少年野球部 大泉ライオンズ
第4回大会(H28) ヤングジャイアンツ 北原少年野球クラブ みどり少年野球クラブ 石神井台小ドリームス
  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ