令和3年度春季大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 1 0 3 0 4 0 3 11
泉新橋戸ライズ 0 0 0 0 2 0 2 4

試合開始12時06分
試合終了14時00分

三位決定戦
球場名:大泉学園球場

大六小ハリケーン 0 0 0 0 0 2 2 4
下石神井小ライガース 0 0 1 0 0 1 3 5

試合開始:9時22分
試合終了:11時18分

準決勝
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 3 3 0 6
大六小ハリケーンズ 0 0 1 1 0 0 2

試合開始 09時02分
試合終了 10時43分

準決勝
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 5 3 3 x 11

試合開始 14時53分
試合終了 16時04分
※ゴールドゲーム

準決勝
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 0 1 0 4 2 5 12
下石神井ライガース 0 0 0 0 0 0 0

試合開始13時56分
試合終了15時36分

3回戦
球場名:学園グランド

下石神井ライガース 1 2 0 5 3 11
関町タイガース 0 1 0 0 0 1

試合開始、11時47分
試合終了、13時05分
5回ゴールド

三回戦
球場名:希望ヶ丘球場

大六小ハリケーンズ 2 0 1 0 1 6 10
バックスジュニア 0 1 0 0 1 0 2

試合開始 10時01分
試合終了 11時44分

三回戦
球場名:学園球場

石東野球クラブ 1 4 0 1 0 1 0 7
泉新橋戸ライズ 1 2 0 0 3 1 1 8

試合開始 09:16
試合終了 11:12
サドンデス

二回戦
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 5 0 3 0 8
関町ニューウェスタン 0 0 0 0 0

試合開始 14:12
試合終了 15:27
4回時間切れ

2回戦
球場名:希望が丘球場

ドルフィンズ 0 0 0 0 0 3 3
北原少年野球クラブ 0 1 1 1 0 4

試合開始:14時25分
試合終了:16時00分

二回戦
球場名:希望が丘公園野球場

バックスジュニア 1 4 0 0 1 6
南勝ホークス少年野球部 1 2 1 0 1 5

開始時間 11時55分
試合終了 13時43分
5回時間切れ

二回戦
球場名:松の風少年野球場

コンパニーズ 1 0 0 1
ヤングジャイアンツ 13 6 2x 21

試合開始 12時16分
試合終了 13時51分
3回時間切れ

二回戦
球場名:学園球場

石東野球クラブ 1 0 4 0 0 0 1 7 13
西勝野球部 0 0 0 0 3 0 3 0 6

試合開始 11:27
試合終了 13:30

2回戦
球場名:希望が丘野球場

大泉ライオンズ 0 0 0 1 1
大六ハリケーンズ 1 3 7 × 11

試合開始:9時54分
試合終了11時00分
4回コールド

二回戦
球場名:松の風少年野球場

上北小野球部 1 0 1 0 3 0 1 6
下石神井小ライガース 1 2 1 1 1 0 1x 7

試合開始 9時53分
試合終了 11時39分

二回戦
球場名:学園球場

関町タイガース 1 0 0 1 3 1 6
ツバメ野球部 0 0 1 1 2 0 4

試合開始 09:10
試合終了 10:46
6回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

大泉桜ファイターズ 1 0 3 0 0 0 4
バックスジュニア 0 0 0 0 0 5

試合開始 14時18分
試合終了 16時05分

一回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 8 0 5 13
東勝ファイターズ 1 1 1 0 3

試合開始 12時3分
試合終了 13時45分
4回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 2 5 0 16 23
ひばり少年野球部 0 0 0 2 3 5

試合開始 9時25分
試合終了 11時31分
5回時間切れ

第一回戦
球場名:学園球場

エース関北 0 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 0 0 0 0 7 7

試合開始 13時46分
試合終了 15時17分
5回時間切れ

一回戦
球場名:大泉学園球場

みどり少年野球クラブ 1 2 0 3
南勝ホークス 4 4 4 12

試合開始 11時30分
試合終了 12時01分
3回時間切れ

一回戦
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 2 1 0 1 0 0 4
泉新橋戸ライズ 0 0 0 4 3 x 7

試合開始 9時00分
試合終了10時33分
6回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

豊渓八坂クラブ 0 1 0 0 1
ドルフィンズ 5 1 4 x 10

試合開始 14時18分
試合終了 15時37分
4回コールド

第一回戦
球場名:希望ヶ丘

上北小野球部 4 0 2 1 0 0 7
レインボークラブ 1 0 1 0 2 1 5

試合開始12時22分
試合終了14時00分

一回戦
球場名:学園球場

上小立野クラブ 0 0 2 0 0 0 2
大六小ハリケーンズ 0 0 1 2 3 x 6

試合開始 12時8分
試合終了 13時40分
6回時間切れ

第一回戦
球場名:希望ヶ丘

大泉ライオンズ 4 0 9 6 19
光和エンジェル 0 0 0 0 0

試合開始 10時22分
試合終了 11時40分
4回ゴールド

一回戦
球場名:学園球場

野牛ファイターズ 0 5 4 0 9
西勝野球部 3 4 2 1x 10

試合開始 09時52分
試合終了 11時23分
4回時間切れ



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. リンク
  13. サイトマップ