平成25年度練馬区少年野球大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:総合グランドA

東勝ファイターズ 0 0 0 3 5 0 0 0 0 8
旭町野球クラブ 0 0 0 4 1 0 3 0

延長9回旭町野球クラブの勝利

準決勝
球場名:総合グランドA

旭町野球クラブ 1 0 2 0 0 4 2 9
中村ウインズ 1 0 0 0 0 1 0 2

準決勝
球場名:総合グランドB

東勝ファイターズ 2 0 5 6 13
イースタンボーイズ 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

準々決勝
球場名:学園球場

東勝ファイターズ 1 1 3 0 0 0 2 7
練馬レッドサンズ 0 0 0 1 1 3 0 5

準々決勝戦
球場名:総合グランドB

中村ウインズ 1 2 0 1 0 4 8
ワールドボーイズ 0 0 0 0 0 0 0

試合終了

準々決勝
球場名:学園グランド

大六ハリケーズ 0 0 0 2 0 0 2
旭町野球クラブ 2 0 2 0 5 1 10

6回コールドゲーム

準々決勝戦
球場名:田柄小

イースタンボーイズ 1 1 0 0 0 6 8
向山アパッチ 1 0 2 0 0 0 3

3回戦
球場名:学園球場

ワールドボーイズ 0 0 0 5 3 7 15
野牛ファイターズ 0 0 0 1 1 0 2

3回戦
球場名:学園球場

大六小ハリケーンズ 0 2 1 0 2 3 8
みどり少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0

3回戦
球場名:総合Aグランド

ヤングベアーズ 1 0 0 0 0 0 3 4
中村ウインズ 2 0 4 0 0 0 X 6

3回戦
球場名:総合Bグランド

ドルフィンズ 0 0 0 1 0 1
旭町野球クラブ 1 2 1 2 3 9

5回コールド

第三回戦
球場名:練馬総合グランドB

東勝ファイターズ 3 1 2 4 3 13
ペガサス 0 0 0 4 0 4

5回コールド

第三回戦
球場名:練馬総合グランドA

ゴールデンイーグルス 1 0 0 0 0 2 1 4
練馬レッドサンズ 1 1 0 0 0 5 X 7

第三回戦
球場名:練馬総合グランドB

イースタンボーイズ 3 0 1 9 13
田柄ボーイズ 0 1 0 1 2

4回コールド

第三回戦
球場名:練馬総合グランドA

上小立野クラブ 0 0 0 2 0 0 0 2
向山アパッチ 2 0 3 3 0 1 X 9

2回戦
球場名:学園球場

ペガサス 0 2 3 3 1 1 10
ツバメ野球部 0 1 1 0 2 2 6

2回戦
球場名:大泉南小学校

上小立野クラブ 1 1 0 0 5 0 0 7
豊玉ホープ 0 0 1 0 0 0 1 2

2回戦
球場名:総合A面グランド

南勝ホークス 0 0 1 0 1 2
田柄ボーイズ 1 2 0 3 4 10

5回コールドゲーム

2回戦
球場名:総合B面グランド

上北小野球部 0 0 4 0 1 0 5
ワールドボーイズ少年野球団 2 0 1 0 2 3 8

6回時間切れ

2回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 5 0 0 4 0 9
練馬レッドサンズ 3 1 4 7 × 15

5回時間切れ

2回戦
球場名:大泉小学校

中村ウインズ 1 0 2 1 1 0 1 6
石神井台ドリームス 0 0 0 0 3 1 0 4

試合終了

2回戦
球場名:大泉東小学校

大六小ハリケーンズ 0 2 0 0 1 0 0 3
関町タイガース 0 0 1 0 0 0 0 1

2回戦
球場名:総合A面グランド

バックスジュニア 2 5 0 0 0 0 7
ゴールデンイーグルス 0 3 4 0 3 x 10

試合終了

2回戦
球場名:総合B面グランド

大泉ライオンズ 0 0 0 3 0 0 0 3
ヤングベアーズ少年野球部 4 1 2 1 0 2 x 10

試合終了

2回戦
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 3 3 1 0 0 7
ブルーフェニックス 0 1 1 1 1 4

2回戦
球場名:大泉南小学校

東勝ファイターズ 1 2 0 4 0 0 1 8
若竹クラブ 0 0 0 1 0 0 0 1

2回戦
球場名:大泉小学校

野牛ファイターズ 0 0 0 1 2 2 1 6
桜台サンバード 0 0 2 0 1 0 0 3

試合終了

2回戦
球場名:総合B面グランド

向山アパッチ 0 6 2 2 10
タイガーホークス 2 0 0 0 2

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:総合A面グランド

ドルフィンズ 0 4 0 1 1 6
田柄ロイヤルズ 0 0 2 0 0 2

5回時間切れ
心!!ソロホームラン

2回戦
球場名:大泉南小学校

エース関北 0 0 0 0 0
旭町野球クラブ 4 4 0 × 8

4回コールド

第2回戦
球場名:大泉東小学校

イースタンボーイズ 2 1 1 0 0 1 10 15
ヤングジャイアンツ 0 0 3 0 0 0 0 3

1回戦
球場名:大泉小学校

桜ファイターズ 0 0 2 0 0 1 0 3
練馬レッドサンズ 3 0 1 1 3 1 × 9

1回戦
球場名:学園球場

ファルコンズ 0 3 0 2 5
みどり少年野球クラブ 6 3 1 13

1回戦
球場名:学園球場

上小立野クラブ 1 1 0 3 0 0 3 8
中央キングス少年野球団 0 0 0 0 0 0 6 6

1回戦
球場名:大泉小学校

ペガサス 0 2 0 2 3 0 1 8
泉新少年野球部 0 0 0 0 0 0 0 0

1回戦
球場名:峯総合グランド

春日ヤンガース 3 2 1 0 2 2 10
石神井台ドリームス 2 2 4 2 0 1x 11

6回サヨナラ

1回戦
球場名:大泉小学校

光が丘パイレーツ少年野球団 0 1 1 4 0 6
野牛ファイターズ 0 7 2 2 14

1回戦
球場名:学園球場

桜台サンバード 0 2 3 0 3 1 9
西勝野球部 0 0 0 0 1 1 2

1回戦
球場名:豊渓中学校

大泉クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
豊玉ホープ 0 0 0 2 0 2 × 4

1回戦
球場名:豊渓小学校

豊渓少年野球クラブ 1 0 1 0 2
田柄ボーイズ少年野球クラブ 6 0 2 2x 10

4回コールド

1回戦
球場名:北町中学校

北町ファイヤーズ 0 0 0 0 0
ドルフィンズ 4 1 6 x 11

4回コールド

1回戦
球場名:豊渓中学校

ひばり少年野球部 0 0 0 0 0
旭町クラブ 4 2 4 x 10

4回コールド

第一回戦
球場名:関町小学校

関町タイガース 0 0 0 0 0 4 0 4
光ジャイアンツ 0 0 1 0 0 1 0 2

1回戦
球場名:豊渓小学校

コンパニーズ 0 3 0 0 0 3
田柄ロイヤルズ 6 1 1 1 2x 11

5回コールド

第一回戦
球場名:関町小学校

バックスジュニア 1 2 0 0 1 3 7
中央ポロリーズ 0 0 2 0 0 0 2

第一回戦
球場名:北町中

北町ファイヤーズ 0 0 0 0 0
ドルフィンズ 4 1 6 X 11

4回コールド

第一回戦
球場名:北町中

ヤングベアーズ 2 0 0 0 0 6 8
少年開進球友会 0 0 3 0 1 0 4

第一回戦
球場名:北町中

南勝ホークス少年野球部 3 0 0 0 5 1 9
光が丘コメッツ 0 0 1 0 0 2 3


球場名:練馬総合グランド

ブールーフェニックス 4 1 2 6 2 15
関町ニューウエスタン 1 2 1 2 4 10

5回時間切れ

1回戦
球場名:練馬総合グランド

ワイルドボーイズ 5 3 3 0 3 14
八坂4・1クラブ 2 1 1 0 3 7

5回試合終了

1回戦
球場名:練馬総合グランド

練馬ファルコンズ 0 0 0 2 2
タイガー 12 6 3 x 21

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:学園球場

橋戸少年野球クラブ 3 0 0 0 1 1 5
中村ウィンズ 2 0 4 0 0 × 6

1回戦
球場名:学園球場

ホワイトソックス 3 0 0 4
ツバメ野球部 0 14 3 × 17

1回戦 2試合目
球場名:中村西小学校

大泉ライオンズ 2 0 0 0 10 12
アーロンズ 2 0 0 0 0 2

5回コールドゲーム

1回戦 2試合目
球場名:大泉東小学校

ムツミグラブ 1 2 0 0 0 3
エース関北 2 0 1 6 0 9

5回時間切れ

1回戦
球場名:大泉東小学校

ヤングジャイアンツ 6 6 2 3 17
光が丘ドリームズ 0 0 0 0 0

1回戦
球場名:中村西小学校

向山アパッチ 3 8 7 0 18
下石神井ライガース 1 0 0 0 1

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:谷原中学校

レインボーグラブ 0 1 0 0 1
イースタンボーイズ 11 0 1 X 12

4回コールド

第1回戦
球場名:大泉南小学校

東勝ファイターズ 0 4 1 0 0 1 6
羽沢フォースターズ 0 0 0 0 0 0 0

第1回戦
球場名:大泉南小学校

上北小野球部 0 0 2 0 3 0 0 5
公友クラブ 0 0 0 2 0 0 0 2

第1回戦
球場名:谷原中

北原少年野球クラブ 2 0 0 0 1 0 2 5
コンドルズ 0 0 0 0 0 0 0 0



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ