上部大会『さわやか少年野球大会』
球場名:光が丘C面
多摩バーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
大泉クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
タイブレーク 1イニング
多摩バーツ2
大泉クラブ1
区長杯決勝戦
球場名:学園グランド
西勝野球クラブ |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
2 |
0 |
|
|
11 |
光が丘コメッツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
5 |
区長杯 決勝戦
優勝 西勝野球クラブ
準優勝 光が丘コメッツ
決勝戦
球場名:総合グランドA
少年開進球友会 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
7 |
1 |
|
|
11 |
中村ウィンズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0 |
|
|
8 |
スポ少競技別大会予選
球場名:富士見ヶ丘運動場
大泉ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
荻窪ビクトリー |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
|
4 |
城西ブロック予選
1回戦試合終了
敗退
準決勝
球場名:総合グランドA
光ジャイアンツ少年野球団 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
少年開進球友会 |
0 |
0 |
5 |
4× |
|
|
|
|
|
9 |
4回コールド
準決勝
球場名:総合グランドB
光が丘コメッツ |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
6 |
中村ウィンズ |
2 |
2 |
0 |
4 |
× |
|
|
|
|
8 |
5回時間切れ
エリエールトーナメント決定戦
球場名:学園グランド
練馬女子 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
5 |
学童女子選抜 |
2 |
0 |
3 |
5 |
0 |
0 |
x |
|
|
10 |
エリエールトーナメント出場決定戦
10-5 圧勝
投げては鷹取さん
打っては近藤さんの活躍で勝ち取りました。
関係スタッフ&父母の協力で大勝利
準々決勝戦
球場名:総合Bグランド
桜ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
中村ウィンズ |
3 |
2 |
0 |
3x |
|
|
|
|
|
8 |
4回コールドゲーム
準々決勝戦
球場名:総合Aグランド
羽沢フォースターズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
4 |
光が丘コメッツ |
5 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
|
11 |
5回時間切れ
準々決勝戦
球場名:総合グランドB
開進球友会 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
7 |
中央キングス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
試合終了
準々決勝戦
球場名:総合Aグランド
光ヶ丘ジャイアンツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
|
|
10 |
旭町野球クラブ |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
8 |
試合終了
3回戦
球場名:学園球場
桜ファイターズ |
0 |
6 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
11 |
大泉クラブ |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
5 |
3回戦
球場名:学園球場
上小立野クラブ |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
7-1 |
|
8 |
光ジャイアンツ少年野球団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
7-2 |
|
9 |
8回サドンデスゲーム
第三回戦
球場名:練馬総合グランドB
ペガサス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
中央キングス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
2 |
6回時間切れ
第三回戦
球場名:練馬総合グランドA
少年開進球友会 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
5 |
イースタンボーイズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
6回時間切れ
第三回戦
球場名:練馬総合グランドB
光が丘コメッツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
2 |
|
|
9 |
南勝ホークス少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
第三回戦
球場名:練馬総合グランドA
羽沢フォースターズ |
2 |
3 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
10 |
関町ニューウエスタン |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
4回コールド
第三回戦
球場名:練馬総合グランドA
交友クラブ |
1 |
0 |
4 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
8 |
旭町野球クラブ |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
|
|
|
9 |
サヨナラ
第三回戦
球場名:練馬総合グランドB
中村ウィンズ |
3 |
5 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
12 |
ひばり少年野球部 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
4回コールド
2回戦
球場名:総合グランドA
大泉ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
|
|
|
5 |
ひばり少年野球部 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1× |
|
|
|
6 |
6回時間切れ
2回戦
球場名:総合グランドB
大泉クラブ |
6 |
10 |
3 |
10 |
|
|
|
|
|
29 |
コンドルズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
3 |
4回コールド
2回戦
球場名:総合グランドA
光が丘コメッツ |
1 |
8 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
14 |
中央ポロリーズ |
5 |
1 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
6 |
4回コールド
2回戦
球場名:総合グランドB
光和エンジェル |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
南勝ホークス |
0 |
1 |
14 |
× |
|
|
|
|
|
15 |
4回コールド
2回戦
球場名:学園球場
若竹クラブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
上小立野クラブ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
|
3 |
2回戦
球場名:総合グランドB
ペガサス球団 |
2 |
1 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
|
11 |
ムツミ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
試合終了 5回時間切れ
2回戦
球場名:総合グランドA
イースタンボーイズ |
0 |
7 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
10 |
ゴールデンイーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
試合終了 4回コールド
2回戦
球場名:学園球場
ヤングベアーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
桜ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
× |
|
|
3 |
2回戦
球場名:総合グランドB
向山アパッチ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
関町ニューウエスタン |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
x |
|
|
4 |
試合終了
2回戦
球場名:総合グランドA
北町ファイヤーズ |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
中村ウィンズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
5x |
|
|
|
7 |
6回時間切れ
2回戦
球場名:学園球場
少年開進球友会 |
1 |
0 |
2 |
7 |
|
|
|
|
|
10 |
ヤングジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
4回コールド
2回戦
球場名:総合グランドB
旭町野球クラブ |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
7 |
5-7 |
石神井台小ドリームス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
2 |
5-2 |
7回終了 サドン
旭町野球クラブ 7点
石神井台小ドリーム 2点
2回戦
球場名:総合グランドA
田柄ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
4 |
光ジャイアンツ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1x |
|
|
|
5x |
6回サヨウナラ
1回戦
球場名:大泉小学校
フォルコンズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
ヤングジャイアンツ |
3 |
6 |
13 |
× |
|
|
|
|
|
22 |
4回コールド
1回戦
球場名:総合グランドA
大泉クラブ |
10 |
6 |
7 |
1 |
|
|
|
|
|
24 |
ホワイトソックス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
4回コールド
2回戦
球場名:総合グランドB
東勝ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
羽沢フォースターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
× |
|
|
6 |
1回戦
球場名:学園球場
春日ヤンガーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
石神井台小ドリームス |
2 |
9 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
11 |
4回コールド
1回戦
球場名:総合グランドA
光和エンジェル |
7 |
3 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
17 |
田柄ロイヤル |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
4回コールド
2回戦
球場名:総合グランドB
旭丘野球部 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
2 |
中央キングス少年野球団 |
1 |
3 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
10 |
5回コールド
1回戦
球場名:学園球場
イースタンボーイズ |
5 |
6 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
16 |
西勝野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
4回コールド
1回戦
球場名:大泉小学校
ヤングベアーズ |
6 |
4 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
12 |
野牛ファイターズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
4回コールド
1回戦
球場名:大泉小学校
エース関北 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
向山アパッチ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
× |
|
|
4 |
1回戦
球場名:学園球場
ひばり少年野球部 |
0 |
6 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
豊玉ホープ |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
5 |
4回時間切れ
2回戦
球場名:総合グランドB
交友クラブ |
1 |
4 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
|
11 |
ブルーフェニックス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
5回コールド
1回戦
球場名:総合グランドA
レインボークラブ |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
旭町野球クラブ |
4 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
10 |
4回時間切れ
第1回戦
球場名:上北小学校
光が丘コメッツ |
1 |
5 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
9 |
上北小野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
5回コールド
第1回戦
球場名:上北小学校
光が丘パイレーツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
上小立野クラブ |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
|
7 |
1回戦
球場名:中村西小学校
バックスジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
6 |
ゴールデンイーグルス |
3 |
2 |
3 |
0 |
1 |
× |
|
|
|
9 |
6回時間切れ
1回戦
球場名:旭丘小学校
若竹クラブ |
7 |
3 |
9 |
0 |
|
|
|
|
|
19 |
ツバメ野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
4回コールド
1回戦
球場名:総合グランドB
桜ファイターズ |
1 |
3 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
9 |
練馬レッドサンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
5回コールド
1回戦
球場名:総合グランドA
下石神井小ライガース |
1 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
ブルーフェニックス |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3× |
|
|
|
7× |
6回時間切れ
1回戦
球場名:谷原中学校
北原少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
ペガサス |
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
6 |
5回時間切れ
1回戦
球場名:学園グランド
みどり少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
田柄ボーイズ |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
|
|
|
|
9 |
5回コールドゲーム
1回戦
球場名:豊渓小学校
泉新少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
5 |
羽沢フォースターズ |
7 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
11 |
5回時間切れ
1回戦
球場名:谷原中学校
大泉ライオンズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
5 |
早一ファイトボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
試合終了
1回戦
球場名:総合グランドA
少年開進球友会 |
0 |
5 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
桜台サンバード |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
4回コールド
1回戦
球場名:総合グランドB
ワールドボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
5 |
関町ニューウェスタン |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
× |
|
|
6 |
1回戦
球場名:中村西小学校
大六小ハリケーンズ |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
コンドルズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6× |
|
|
|
7× |
6回時間切れ
1回戦
球場名:学園グランド
中央ポロリーズ |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
|
|
|
|
11 |
八坂4・1クラブ |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
6 |
試合終了
1回戦
球場名:豊渓小学校
豊渓少年野球クラブ |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
5 |
中村ウィンズ |
0 |
8 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
14 |
5回コールドゲーム
第一回戦
球場名:関町小学校
南勝ホークス少年野球部 |
0 |
0 |
8 |
9 |
|
|
|
|
|
17 |
タイガーホークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
4回コールド
第一回戦
球場名:石神井小学校
ドルフィンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
2 |
北町ファイヤーズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
|
10 |
5回コールド
第一回戦
球場名:旭丘小
旭丘野球部 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
7 |
橋戸少年野球クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
5 |
球場名:石神井小学校
ムツミ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
|
|
|
|
12 |
コンパニーズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
4回コールド
第一回戦
球場名:関町小学校
関町タイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
光ジャイアンツ |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
7 |
6回時間切れ