平成26年度新人戦大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

3位決定戦
球場名:学校球場

上北小野球部 0 0 1 2 3
桜ファイターズ 2 6 3 × 11

第3位・・・桜ファイターズ

決勝戦
球場名:学園球場

南勝ホークス少年野球部 1 0 0 1 0 0 0 2
みどり少年野球クラブ 2 0 0 1 3 0 × 6

優勝・・・みどり少年野球クラブ
準優勝・・南勝ホークス少年野球部

準決勝戦
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 7 6 2 0 15
桜ファイターズ 0 0 0 2 2

4回コールド

準決勝戦
球場名:学園球場

上北小野球部 0 0 1 1 2
南勝ホークス少年野球部 1 6 3 × 10

4回コールド

準々決勝
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 0 3 0 0 0 0 3 6-1 7-1 7-1
大六小ハリケーンズ 2 0 1 3 0 0 0 6-1 7-0 7-0

8、9回サドンデスゲーム

準々決勝戦
球場名:大南小

桜ファイターズ 2 3 1 2 2 5 15
東勝ファイターズ 0 0 0 1 3 0 4

準々決勝戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 0 1 0 0 1 0 2
上北小野球部 0 4 2 0 3 1 10

6回コールド

準々決勝戦
球場名:学園球場

南勝ホークス少年野球部 0 1 5 2 5 13
ヤングジャイアンツ 1 0 0 2 2 5

5回コールド

2回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 0 0
南勝ホークス 2 3 3 × 8

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

上北小野球部 0 2 0 0 3 0 5
ひばり少年野球部 0 0 2 0 0 1 3

6回時間切れ

2回戦
球場名:泉新小学校

東勝ファイターズ 10 2 10 4
泉新少年野球部 6 0 0 1

試合終了

2回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 1 0 1 1 0 0 3
みどり小学校野球クラブ 2 1 1 0 2 4 × 10

2回
球場名:桜学園

桜ファイターズ 2 0 3 5 10
バックスジュニア 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

コンパニーズ 0 0 0 0 0
大六小ハリケーンズ 6 3 5 × 14

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:泉新小学校

大泉ライオンズ 5 2 1 1 2 11
八坂4・1クラブ 0 2 0 1 1 4

試合終了

2回戦
球場名:大泉東小学校

ヤングジャイアンツ
西勝野球クラブ

2回戦
球場名:大泉東小学校

ヤングジャイアンツ 4 0 0 1 0 0 0 5
西勝野球クラブ 0 0 0 0 4 0 0 4

試合終了

1回戦
球場名:大泉小学校

関町ニューウェスタン 0 0 0 0 0
上北小野球部 3 1 2 8

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉小学校

ツバメ野球部 0 0 0 1 0 2 0 3
大泉クラブ 0 0 0 0 2 0 0 2

1回戦
球場名:大泉東小学校

石東クラブ 3 0 0 0 3
泉新少年野球部 6 3 2 x 11

試合終了

1回戦
球場名:関町小学校

南勝ホークス 1 0 0 5 0 4 10
ドルフィンズ 0 3 0 0 0 0 3

6回途中

1回戦
球場名:大泉南の小学校

エース関北 2 2 0 0 0 0 0 4
みどり少年野球クラブ 1 0 0 3 1 0 X 5

試合終了

1回戦
球場名:大泉東小学校

豊渓少年野球クラブ 0 0 0 1 1 0 0 2
ヤングジャイアンツ 0 1 2 0 0 0 x 3

試合終了

1回戦
球場名:大泉小学校

桜ファイターズ 0 0 0 5 0 2 0 7
野牛ファイターズ 0 0 0 0 0 0 2 2

第一回戦
球場名:関町小

西勝野球部 1 3 0 2 2 0 0 8
関町タイガース 0 1 0 0 0 0 0 1

第一回戦
球場名:関町小

北原少年野球クラブ 7 11 4 4 26
練馬ファルコンズ 0 1 0 1 2

4回コールド

1回戦
球場名:南ヶ丘中学校

レインボークラブ 0 0 3 2 0 5
コンパニーズ 3 1 3 1 X 8

試合終了

1回戦
球場名:上北小学校

バックスジュニア 0 0 0 1 4 2 2 9
上小立野クラブ 2 1 1 2 0 1 1 8

1回戦
球場名:橋戸小学校

光和エンジェルス 0 0 0 0 0 0
大六ハリケーンズ 1 6 0 0 1x 8

5回コールドゲーム

1回戦
球場名:橋戸小学校

橋戸少年野球部 1 0 9 0 10
八坂4・1クラブ 3 4 4 1 12

4回時間切れ

代表決定戦
球場名:学園球場

豊渓少年野球クラブ 2 0 0 7 0 0 0 9
ヤングジャイアンツ 1 0 0 2 1 1 0 5

準決勝
球場名:学園グランド

豊渓少年野球部 2 4 0 0 1 0 0 7
上北小野球部 0 2 0 0 2 0 1 5

豊渓少年野球部 勝利

準決勝
球場名:学園グランド

南勝ホークス 0 0 0 2 0 1 0 3
ヤングジャイアンツ 0 0 1 1 2 1 x 5

ヤングジャイアンツ 勝利

代表決定1回戦
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 2 0 3 2 0 1 6 14
関町タイガース少年野球団 0 0 0 2 0 0 0 2

代表決定1回戦
球場名:学園球場

八坂4・1クラブ 0 0 1 2 3
南勝ホークス少年野球部 6 8 6 × 20

4回コールド

代表決定1回戦
球場名:学園球場

上北小野球部 3 3 0 12 18
レインボークラブ 0 0 1 1 2

4回コールド

代表決定1回戦
球場名:豊渓小学校

みどり少年野球クラブ 1 0 0 1 0 1 0 3
豊渓少年野球クラブ 0 0 1 0 0 5 × 6



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ