平成27年度選手権大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

3位決定戦
球場名:学園球場

桜ファイターズ 5 8 4 0 17
北原少年野球クラブ 4 0 0 0 4

4回コールドゲーム

決勝戦
球場名:学園球場

豐渓少年野球クラブ 0 0 0 2 2 2 0 0 1 7
南勝ホークス少年野球部 1 0 0 0 0 0 5 0 0 6

延長戦9回豐渓少年野球クラブの勝利

準決勝
球場名:学園球場

豐渓少年野球クラブ 0 2 0 0 0 1 0 3-5 3-5
北原少年野球クラブ 0 0 0 0 1 0 2 3-0 3-0

7回サドンデスゲーム

準決勝
球場名:学園球場

桜ファイターズ 1 0 0 0 0 0 0 1
南勝ホークス少年野球部 0 1 0 0 4 0 × 5

試合終了

3回戦
球場名:大泉学園球場

豊渓少年野球クラブ 1 0 1 0 2 3 7
ひばり少年野球部 1 0 0 0 0 1 2

6回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園少年野球場

桜ファイターズ 3 0 1 0 1 0 3 8
上北小野球部 0 0 0 1 5 1 0 7

試合開始:10時50分
試合終了:12時53分

3回戦
球場名:学園球場

南勝ホークス少年野球部 2 1 4 2 9
関町タイガース少年野球団 0 1 0 0 1

4回コールドゲーム

3回戦
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 0 1 1 0 0 5 7
北原少年野球クラブ 0 0 0 5 3 × 8

6回時間切れ

2回戦
球場名:学園球場

大泉ライオンズ 0 0 1 0 1
上北小野球部 1 1 1 6 9

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

光和エンジェル野球クラブ 0 0 0 0 0
南勝ホークス少年野球部 0 6 0 8

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

野牛ファイターズ 3 1 0 0 0 0 0 4
ひばり少年野球部 1 0 4 0 0 0 × 5

試合終了

2回戦
球場名:学園球場

桜ファイターズ 3 9 1 3 16
泉新少年野球部 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 4 0 0 2 3 9
大六小ハリケーンズ 0 0 1 0 4 0 5

6回時間切れ

2回戦
球場名:豐渓小学校

コンパニーズ 1 0 0 0 1
豐渓少年野球クラブ 0 5 9 × 14

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

みどり少年野球クラブ 1 0 0 1 0 0 0 2
西勝野球部 0 0 1 0 0 0 0 1

2回戦
球場名:豐渓小学校

関町タイガース少年野球団 0 0 1 8 9 18
レインボークラブ 1 0 1 0 4 6

5回コールドゲーム

1回戦
球場名:松の風文化公園

泉新少年野球部 2 0 0 5 2 9
上小立野クラブ 1 0 0 0 0 1

1回戦
球場名:豊渓小

橋戸少年野球クラブ 0 0 0 0 0 2 0 2
北原少年野球クラブ 0 1 1 5 0 2 ✖️ 9

1回戦
球場名:学園球場

西勝野球部 0 7 5 3 15
東勝ファイターズ 0 1 0 0 1

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:豊渓小

豊渓少年野球クラブ 0 2 2 0 6 3 13
バックスジュニア 0 0 3 0 0 0 3

6回時間切れ

1回戦
球場名:松の風文化公園

コンパニーズ 0 0 1 2 1 2 0 6
石東野球クラブ 0 0 0 0 0 1 2 3

1回戦
球場名:学園球場

関町ニューウエスタン 2 0 1 1 3 7
光和エンジェル野球クラブ 3 2 4 2 15

5回コールドゲーム

1回戦
球場名:松の風文化公園

南勝ホークス少年野球部 2 3 2 3 10
八坂4・1クラブ 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:石神井小

石神井台ドリームス 1 0 0 0 0 0 1
レインボークラブ 4 0 0 0 0 0 4

時間切れ試合終了

1回戦
球場名:関町小

練馬ファルコンズ 0 0 2 1 1 4
大泉ライオンズ 0 1 1 8 12

5回コールドゲーム

第1回戦
球場名:関町小学校

関町タイガース 6 2 5 3 16
下石神井ライガース 2 0 0 0 2

1回戦
球場名:石神井小

上北小野球部 5 3 0 0 0 0 1 9
ドルフィンズ 0 2 0 0 0 0 0 2

試合終了

第1回戦
球場名:桜小学校

エース関北 0 7 0 0 1 8
野牛ファイターズ 2 2 1 2 2 9

第1回戦
球場名:桜中学校

桜ファイターズ 0 0 0 3 0 0 3 6
ヤングジャイアンツ 2 0. 0 0 2 1 0 5

1回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 0 0 1 0 0 1
みどり少年野球クラブ 1 0 2 3 2 9

6回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉学園球場

大泉クラブ 3 0 1 0 4
ひばり少年野球部 2 2 0 6x 10

試合開始 1時26分
4回時間切れ



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ