平成28年度練馬区少年野球大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

練馬区長杯争奪選手権大会第45回決勝戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 1 0 1 2 4
中村ウインズ 0 0 3 0 4 0 × 7

北原)友森、後藤-清水
中村)城戸、関田、城戸-永田
中村)3回金子7H2点、城戸8H1点、
5回永田HR1点、WP1点、宮澤9H1点
関田8H1点
北原)知久1ゴロ1点、6回細田3ゴロ1点、7回井上8HR2点

決勝戦
球場名:総合グランドA

北原少年野球クラブ 0 0 0 1 2 2 0 5
中村ウインズ 0 0 2 0 1 0 0 3

準決勝
球場名:練馬総合運動公園

上小立野クラブ 0 0 0 0 0
中村ウィンズ 0 5 2 8

4回コールドゲーム

準決勝
球場名:練馬総合グランドA

光ジャイアン少年野球団 0 0 2 0 1 0 0 3
北原少年野球クラブ 2 0 2 0 0 0 × 4

準々決勝
球場名:練馬総合グランドA

中村ウィンズ 0 0 3 4 1 0 1 9
早一ファイトボーイズ 0 0 1 0 2 0 1 4

試合開始12時00分
7回
試合終了13時58分

準々決勝
球場名:総合運動公園B

北町ファイヤーズ 0 0 0 0 0 0 2 2
上小立野クラブ 0 1 0 2 1 0 × 4

試合終了

準々決勝
球場名:総合運動公園A

イースタンボーイズ 0 0 0 1 2 0 3
北原少年野球クラブ 1 0 0 1 3 11

準々決勝
球場名:練馬総合グランドB

光ジャイアンツ 4 0 0 4 8
ムツミ少年野球部 0 0 0 0 0

試合開始12時3分
試合終了13時5分
4回コールド

3回戦
球場名:学園球場

北町ファイヤーズ 4 1 0 2 1 2 4 14
ヤングジャイアンツ 0 0 3 3 0 0 0 6

3回戦
球場名:旭町小学校

中央キングス少年野球団 0 0 0 2 2 0 4
ムツミ少年野球部 0 2 0 7 0 x 9

6回時間切れ

3回戦
球場名:学園球場

早一ファイトボーイズ 5 4 2 1 12
ヤングベアーズ少年野球団 1 0 0 0 1

4回コールド

3回戦
球場名:松の風

イースタンボーイズ 1 3 6 7 17
コンパニーズ 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

3回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 1 5 3 9
中央ポロリーズ 1 0 0 0 1

4回コールド

3回戦
球場名:旭町小学校

中村ウィンズ 0 0 4 0 0 1 0 5
旭町野球クラブ 0 0 0 0 0 0 3 3

3回戦
球場名:松の風運動公園

練馬レッドサンズ 0 0 1 0 0 0 0 1
光ジャイアンツ少年野球団 1 3 0 0 0 1 × 5

3回戦
球場名:松の風運動公園

少年開進球友会 2 3 0 0 0 0 2 7
上小立野クラブ 4 1 0 0 0 6 × 11

2回戦
球場名:大泉南小

ドルフィンズ 1 0 0 2 0 0 0 3
上小立野クラブ 0 0 0 4 2 0 × 6

試合終了

2回戦
球場名:練馬総合グランド

大泉クラブ 1 0 0 0 2 3
ヤングベアーズ少年野球団 0 1 2 1 × 4

2回戦
球場名:総合グランドB

北町ファイヤーズ 1 0 0 0 0 1 3 5
大六小ハリケーンズ 0 0 3 1 0 0 0 4

2回戦
球場名:大泉南小

中央ポロリーズ 0 0 0 5 9 14
東勝ファイターズ 2 5 1 0 0 8

5回時間切れ試合終了

二回戦
球場名:練馬総合グランド

エース関北 0 0 1 2 0 1 4
ムツミ少年野球部 1 0 2 7 0 × 10

2回戦
球場名:練馬総合グラウンドB

中村ウィンズ 8 5 0 1 14
若竹クラブ 2 0 0 0 2

4回コールド

2回戦
球場名:学園球場

早一ファイトボーイズ 4 6 2 0 12
桜ファイターズ 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:豐渓小学校

豐渓少年野球クラブ 0 1 0 0 1 0 1 3
コンパニーズ 0 1 0 0 0 4 × 5

2回戦
球場名:豐渓小学校

石東少年野球クラブ 0 0 0 1 1
練馬レッドサンズ 4 4 3 × 11

4回コールドゲーム

2回戦
球場名:学園球場

光が丘パイレーツ少年野球団 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 24 9 14× 47

3回時間切れ

2回戦
球場名:仲町小

大泉クラブ 2 0 0 2
ヤングベアーズ少年野球団 0 0 0 4

4回終了雨のためノーゲーム

2回戦
球場名:松の風

ドルフィンズ
上小立野クラブ

ノーゲーム再試合

2回戦
球場名:練馬区総合運動公園

東勝ファイターズ 0
中央ポロリーズ 0

強風のため本日中止再試合

2回戦
球場名:練馬総合グラウンド

南勝ホークス少年野球部 0 0 4 1 1 0 6
イースタンボーイズ 2 1 1 0 5 2 11

6回時間切れ

2回戦
球場名:松の風

バックスジュニア 0 2 1 1 4
北原少年野球クラブ 1 6 0 5 12

4回コールド

2回戦
球場名:旭町小

公友クラブ 1 0 0 1 3 5
光ジャイアンツ 1 1 1 0 6

2回戦
球場名:仲町小

桜台サンバード 0 0 5 0 0 0 1 6
少年開進球友会 1 1 3 3 0 0 × 8

2回戦
球場名:旭町小

旭町野球クラブ 9 7 4 0 20
コンドルズ 1 0 0 2

4回コールド

2回戦
球場名:学園球場

中央キングス 0 1 1 0 4 6
ひばり少年野球部 2 0 0 0 3 5

5回時間切れ

2回戦
球場名:学園球場

桜ファイターズ
早一ファイトボーイズ

雨天ノーゲーム

1回戦
球場名:貫井中学校

フォルコンズ 0 0 0 0 1 0 1
桜ファイターズ 0 2 0 0 6 1 9

6回コールド

1回戦
球場名:総合グランドB

中央キングス少年野球団 1 0 5 2 2 10
上北小野球部 0 2 0 5 1 8

一回戦
球場名:大泉学園少年野球場

ドルフィンズ 0 3 1 6 10
田柄ボーイズ 1 0 0 0 1

4回コールド

1回戦
球場名:旭丘小

エース関北少年野球倶楽部 2 0 0 3 3 2 10
羽沢フォースターズ 0 2 2 0 1 3 8

6回時間切れ試合終了

1回戦
球場名:大泉小

練馬レッドサンズ 4 7 3 1 15
下石神井ライガース 0 0 2 0 2

4回コールド

1回戦
球場名:総合グランドB

橋戸少年野球クラブ 1 0 2 0 0 1 0 4
イースタンボーイズ 0 0 3 1 2 0 × 6

1回戦
球場名:貫井中学校

大六小ハリケーンズ 4 5 0 0 6 15
ホワイトソックス 3 0 1 1 0 5

1回戦
球場名:旭丘小

練馬ファルコンズ 0 0 4 4 8
若竹クラブ 8 1 5 16

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉小

バックスジュニア 0 0 5 1 0 6
田柄ロイヤルズ 0 0 0 0 3 3

一回戦
球場名:大泉学園少年野球場

ひばり少年野球部 2 0 0 1 3 3 9
豊玉ホープ 0 1 1 0 0 0 2

6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉小

旭町野球クラブ 1 4 5 15 25
野牛ファイターズ 0 0 1 0 1

4回コールド

1回戦
球場名:総合グランドA

北原少年野球クラブ 4 6 0 6 16
春日ヤンガース 1 1 0 0 2

4回コールド

1回戦
球場名:旭丘小

旭丘野球部 0 0 0 0 0
南勝ホークス少年野球部 2 1 3 8

4回コールドゲーム

一回戦
球場名:大泉学園少年野球場

ヤングジャイアンツ 2 6 13 5 26
光が丘コメッツ 1 0 0 1 2

4回コールド

1回戦
球場名:貫井中学校

コンパニーズ 0 3 0 7 3 13
向山アパッチ 3 1 2 0 1 7

5回時間切れ

1回戦
球場名:練馬総合グランドB

八坂四・一クラブ 0 0 0 0 0
中村ウィンズ 0 3 10 × 13

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:練馬総合グランドA

ツバメ野球部 1 2 3 2 4 12
光が丘パイレーツ 0 2 1 6 13

5回時間切れ

1回戦
球場名:関町小

ペガサス 1 0 1 3 0 0 5
石東野球クラブ 1 0 1 1 0 2 5

6回時間切れサドンデス
サドンデス初回1ー2で石東野球クラブの勝利

1回戦
球場名:大泉南小

レインボークラブ 0 0 0 2 0 0 2
コンドルズ 0 0 0 0 3 × 3

6回時間切れ×ゲーム試合終了

1回戦
球場名:総合グランド

大泉ライオンズ 0 0 0 0 0
中央ポロリーズ 8 2 5 × 15

4回コールド

1回戦
球場名:中村西小学校

豊渓少年野球クラブ 5 0 0 1 0 1 1 8
アローンズ 0 0 0 3 0 0 0 3

1回戦
球場名:総合グランド

光ジャイアンツ 3 0 9 1 13
光和エンジェルス 0 0 0 1 1

4回コールド

1回戦
球場名:総合グランド

大泉クラブ 0 0 1 0 2 2 3 8
タイガーホークス 0 0 1 0 0 1 3 5

1回戦
球場名:大泉南小

東勝ファイターズ 0 1 1 0 7 0 9
ブルーフェニックス 0 0 1 1 0 0 2

6回時間切れ試合終了

1回戦
球場名:関町小

桜台サンバード 0 0 1 2 0 3 6
関町タイガース少年野球団 0 1 0 1 2 0 4

6回時間切れ試合終了

1回戦
球場名:総合グランド

ワールドボーイズ 3 2 0 2 0 7
上小立野クラブ 0 2 1 7 × 10

1回戦
球場名:中村西小学校

早一ファイトボーイズ 2 2 2 2 8
豊玉南ゴールデンイーグルス 0 0 0 0 0

4回コールド

1回戦
球場名:学園球場

北町ファイヤーズ 2 5 3 2 12
西勝野球部 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:学園球場

公友クラブ 1 8 9 0 18
みどり少年野球クラブ 0 0 0 0 0

4回コールドゲーム



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ