平成29年度練馬区少年野球大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:練馬総合運動場A

北原少年野球クラブ 5 2 0 0 1 0 0 8
早一ファイトボーイズ 1 0 0 0 0 2 1 4

試合開始:9時47分
試合終了:11時42分

準決勝
球場名:練馬総合運動場A

みどり少年野球クラブ 0 1 0 0 0 3 4
北原少年野球クラブ 0 3 2 1 0 7

試合開始:9時57分
試合終了:11時46分
6回時間切れ

準決勝、
球場名:練馬総合運動場B

中央キングス 1 0 0 0 1
 早一ファイトボーイズ 0 5 0 4❌ 9

4回コールド           

準々決勝
球場名:練馬総合運動場B

イースタンボーイズ 0 0 0 0 0
早一ファイトボーイズ 1 0 2 8

試合開始:11時45分
試合終了:12時36分
4回コールド

準々決勝
球場名:練馬総合運動場A

中央キングス少年野球団 0 1 3 4 3 11
石神井台小ドリームス 0 1 0 1 5 7

試合開始:11時43分
試合終了:13時43分
5回時間切れ

準々決勝
球場名:練馬総合運動場B

ムツミ少年野球部 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 3 0 5 × 8

試合開始:10時01分
試合終了:10時58分
4回コールド

準々決勝
球場名:練馬総合運動場A

旭町野球クラブ 3 0 0 1 4
みどり少年野球クラブ 4 4 4 × 12

試合開始:9時58分
試合終了:11時05分
4回コールド

3回戦
球場名:松の風

イースタンボーイズ 0 1 1 0 0 0 1 3
コンドルズ 0 0 0 0 0 0 0 0

15時15分終了

3回戦
球場名:大泉学園球場

桜ファイターズ 0 0 2 0 2
石台小ドリームス 3 3 7 ✖️ 13

試合開始 12:50
試合終了 14:04
4回コールド

3回戦
球場名:松の風

大六小ハリケーンズ 0 0 0 1 1
ムツミ少年野球部 5 0 0 4 9

4回コールド 13時12分終了

3回戦
球場名:大泉学園球場

早一ファイトボーイズ 1 1 0 1 9 12
大泉クラブ 0 1 1 0 0 2

試合開始 10:50
試合終了 12:21
5回コールド

3回戦
球場名:松の風

北原少年野球クラブ 1 1 1 1 5 9
ブルーフェニックス 3 0 1 0 0 4

5回時間切れ 11時45分終了

3回戦
球場名:旭町小

ペガサス 4 0 0 2 0 0 0 6
旭町野球クラブ 7 1 1 0 0 2 × 11

3回戦
球場名:大泉学園球場

若竹クラブ 0 1 4 0 5
みどり少年野球クラブ 0 3 7 13

試合開始:8時56分
試合終了:10時32分
4回コールド

3回戦
球場名:旭町小

中央キング 4 5 3 4 16
田柄ボーイズ 0 1 1 1 3

4回コール

2回戦
球場名:大泉小学校

桜ファイターズ 2 3 0 2 0 0 7 14
下石神井小ライガース 2 0 0 0 0 1 1 4

試合開始:13時52分
試合終了:16時05分

2回戦
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 3 11 7 0 21
橋戸少年野球クラブ 1 0 0 0 1

試合開始:13時09分
試合終了:14時47分
4回コールド

2回戦
球場名:大泉小学校

大六小ハリケーンズ 3 2 0 5 4 14
野牛ファイターズ 2 0 2 0 0 4

5回コールド 13時31分終了

2回戦
球場名:大泉学園球場

タイガーホークス 0 0 0 1 0 2 3
大泉クラブ 4 1 0 0 1 6

試合開始:11時08分
試合終了:12時55分
6回時間切れ

2回戦
球場名:旭丘小

練馬レッドサンズ 1 0 0 2 0 2 5
コンドルズ 1 1 2 4 2 0 10

時期切れ

2回戦
球場名:豊渓小

バックスジュニア 1 1 3 1 6
ペガサス 8 1 1 14

4回コールド

2回戦
球場名:大泉小学校

中央キングス少年野球団 1 0 0 0 0 3 0 4
エース関北少年野球倶楽部 0 0 0 0 0 1 0 1

11時31分試合終了

2回戦
球場名:大泉学園球場

みどり少年野球クラブ 2 0 0 1 0 3 6
光ジャイアンツ 0 1 1 0 3 0 5

試合開始:8時59分
試合終了:10時55分
6回時間切れ

2回戦
球場名:旭丘小

旭町野球クラブ 7 1 0 3 11
旭丘野球部 0 1 0 0 1

4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合グランドB

北町ファイヤーズ 0 1 0 1 2
イースタンボーイズ 6 0 5 ✖️ 11

試合開始 9: 56
試合終了 10: 56
4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合グランドA

ゴールデンイーグルス 0 1 0 0 0 0 0 1
田柄ボーイズ 0 2 0 0 0 2 ✖️ 4

試合開始 9: 58
試合終了 11:35

2回戦
球場名:練馬総合グランド

羽沢フォースターズ 1 0 0 0 0 1 0 2
石神井台小ドリームス 0 0 2 1 2 0 ✖️ 5

試合開始 11:48
試合終了 13:42

2回戦
球場名:練馬総合グランドA

光ヶ丘コメッツ 0 0 0 0 0 0
若竹クラブ 1 1 1 3 8

試合開始 11:57
試合終了 13:23
5回コールド

2回戦
球場名:豊渓小

豊渓少年野球クラブ 3 0 0 0 3
ムツミ少年野球部 3 0 6 2x 11

4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合A

ブルーフェニックス 1 1 0 0 4 4 10
向山アバッチ 0 0 0 0 0 0 0

試合開始 13:45
試合終了 15:20
6回コールド

2回戦
球場名:練馬総合グランドB

早一ファイトボーイズ 10 22 11 43
光ヶ丘コパイレーツ 0 0 2 2

試合開始 14:03
試合終了 15:57
3回時間切れ

1回戦
球場名:松の風

大六小ハリケーンズ 0 1 1 1 0 6 9
田柄ロイヤルズ 1 3 0 0 1 2 7

終了16時38分

1回戦
球場名:松の風

野牛ファイターズ 2 1 0 5 0 0 8
少年開進球友会 2 1 0 0 0 3 7

6回時間切れ 終了14時13分

一回戦
球場名:関町小学校

豊玉ホープ 0 4 0 2 0 0 1 7
橋戸少年野球クラブ 1 0 2 0 1 0 4x 8

1回戦
球場名:貫井中

下石神井小ライガース 1 0 2 0 0 0 3 6
ホワイトソックス 0 1 3 0 1 0 0 5

1回戦
球場名:大泉学園球場

中央ポロリーズ 0 1 1 0 0 2 0 4
みどり少年野球クラブ 2 0 0 2 3 0 × 7

1回戦
球場名:練馬区総合運動場B面

ドルフィンズ 1 0 0 1 2
羽沢フォースターズ 2 0 8 × 10

試合開始:9時57分
4回コールド
試合終了:11時13分

一回戦
球場名:関町小学校

関町タイガース 0 0 0 0 0
イースタンボーイズ 4 4 5 x 13

1回戦
球場名:貫井中

石神井台ドリームズ 0 3 4 0 1 8
アーロンズ 0 0 0 0 0 0

5回コールド

1回戦
球場名:松の風

練馬ファルコンズ 3 4 0 0 0 1 2 10
旭丘野球部 0 0 3 0 2 3 3 11

6回時間切れ サドン 終了12時6分

1回戦
球場名:大泉学園球場

ゴールデンイーグルス 0 3 0 7 0 10
西勝野球部 2 2 0 2 0 6

5回時間切れ

1回戦
球場名:練馬総合グランドA

ファルコンズ 2 1 2 0 0 0 5
バックスジュニア 3 0 0 3 4 10

試合開始:9時58分
6回裏時間切れ
終了:11時45分

1回戦
球場名:練馬総合グランドB

上小立野クラブ 0 3 1 0 1 0 5
ムツミ少年野球部 0 3 2 5 2 × 12

試合開始:11時49分
試合終了:13時37分

1回戦
球場名:練馬総合グランドA

北町ファイアーズ 3 1 0 8 14 26
八坂4・1クラブ 0 0 7 0 1 8

試合開始:12時02分
試合終了:14時19分

1回戦
球場名:練馬総合グランドB面

石東野球クラブ 0 1 0 1 2
ペガサス 7 2 11 × 20

試合開始:14時02分
4回コールド
試合終了:15時39分

1回戦
球場名:練馬総合グランドA

光が丘コメッツ 5 9 10 8 32
光和エンジェル 0 0 0 0 0

試合開始:14時37分
4回コールド
試合終了:16時06分

1回戦
球場名:大泉学園球場

田柄ボーイズ 4 9 9 12 34
泉新少年野球部 0 0 0 0 0

4回コールド

1回戦
球場名:大泉学園球場

ツバメ野球部 0 0 8 6 14
コンドルズ 8 0 6 1 15

4回時間切れ

1回戦
球場名:大泉小学校

桜台サンバード 0 0 0 2 3 5
エース関北 0 1 0 8 X 9

5回時間切れ

1回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 1 0 0 2 0 1 4 8
早一ファイトボーイズ 3 4 0 1 0 1 × 9

1回戦
球場名:貫井中

レインボークラブ 1 5 5 11
光ジャイアンツ 15 3 × 18

時間切れ

1回戦
球場名:大泉南小

コンパニーズ 6 0 0 1 7
中央キングス 4 1 15 X 20

4回コールド

1回戦
球場名:中村西小学校

桜ファイターズ 3 3 0 2 0 1 9
中村ウインズ 0 0 0 4 1 2 7

6回時間切れ

1回戦
球場名:練馬区総合運動場B面

練馬レッドサンズ 2 5 0 1 0 3 11
上北小野球部 1 1 0 0 1 3 6

試合開始 : 13時58分
試合終了 : 15時58分
6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉学園球場

大泉クラブ 5 2 0 4 11
ワールドボーイズ少年野球団 0 1 0 1 2

4回コールド

1回戦
球場名:大泉南小

東勝ファイターズ 0 2 2 2 2 0 8
向山アパッチ 0 0 6 1 4 2 13

6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングベアーズ少年野球団 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 4 2 4 × 10

4回コールド

1回戦
球場名:中村西小学校

豊渓少年野球クラブ 1 3 5 0 6 15
春日ヤンガース 2 0 0 0 0 2

5回コールド

1回戦
球場名:練馬区総合運動場A面

関町ニューウエスタン 0 0 0 0 0 0 0
旭町野球クラブ 1 2 0 0 3 2 8

試合開始:11時56分
6回コールド
試合終了. 13時16分

1回戦
球場名:練馬区総合運動場B面

大泉ライオンズ 0 1 0 4 1 6
若竹クラブ 1 4 0 5 × 10

試合開始:11時56分
試合終了 : 13時42分
時間切れ

1回戦
球場名:練馬区総合運動場A面

タイガーホークス少年野球団 0 0 2 8 10
ひばり少年野球部 2 0 0 0 2

試合開始:13時56分
4回コールド
試合終了:15時08分



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ