平成29年度新人戦大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:大泉学園球場

橋戸ファルコンズ 1 0 0 0 0 2 0 3
ヤングジャイアンツ 0 0 3 0 2 0 × 5

試合開始:11時30分
試合終了:13時09分

3位決定戦
球場名:大泉学園球場

ドルフィンズ 1 0 0 0 1 0 0 2
北原少年野球クラブ 0 0 0 0 1 0 0 1

試合開始:09時01分
試合終了:10時46分

準決勝
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 5 2 0 0 5 12
ヤングジャイアンツ 0 1 6 0 0 0 6 13

開始13:14
終了15:30
7回サドンデス

準決勝
球場名:学園球場

ドルフィンズ 1 0 0 0 0 1 2
橋戸ファルコンズ 2 0 0 0 2 2 6

試合開始 9時26分
試合終了 11時13分

3回戦
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 4 1 0 4 0 1 10
ツバメ野球部 1 0 0 1 0 0 2

開始13:31
終了14:59

準々決勝
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 1 2 0 0 0 0 7 10
石神井台ドリームズ 0 0 1 1 0 0 0 2

開始11:11
終了13:13

3回戦
球場名:大泉南小

橋戸ファルコンズ 2 2 2 1 8 15
東勝ファイターズ 3 2 0 0 0 5

試合開始 9時20分                                        試合終了 11時13分    

3回戦
球場名:大泉学園球場

ドルフィンズ 3 0 1 2 1 1 8
上北小野球部 0 0 0 0 0 0 0

試合開始:09時01分
試合終了:10時56分
6回時間切れ

2回戦
球場名:大泉南小

みどり少年野球クラブ 0 1 0 0 1
北原少年野球クラブ 6 3 0 × 9

開始11:52
終了12:52

2回戦
球場名:大泉南小

上小立野クラブ 0 0 0 0 0
東勝ファイターズ 0 7 6 × 13

4回コールド
開始9:52
終了10:59

二回戦
球場名:大泉学園少年野球場

橋戸・ファルコンズ 2 0 3 4 5 14
南勝ホークス少年野球部 0 2 1 1 1 5

試合開始:8時58分
試合終了:11時3分

2回戦
球場名:大泉学園球場

下石神井ライガース 0 0 0 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 6 0 0 0 0 0 × 6

試合開始 2:18
試合終了 4:06

2回戦
球場名:大泉学園球場

レインボークラブ 0 0 0 0
石神井台小ドリームス 17 16 × 33

試合開始:13時03分
試合終了: 14時42分
3回時間切

2回戦
球場名:大泉学園球場

ツバメ野球部 5 1 0 4 2 0 12
コンパニーズ 4 2 0 2 0 2 10

試合開始 10:54
試合終了 11:47
6回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

ドルフィンズ 0 0 1 6 1 8
八坂4.1クラブ 0 0 0 0 0 0

試合開始 9:03
試合終了 10:33
5回コールド

2回戦
球場名:桜学園小学校

桜ファイターズ 3 2 0 0 5
上北小野球部 2 2 3 × 7

試合開始 9:02
試合終了 10:48
4回時間切

一回戦
球場名:大泉学園少年野球場

関町タイガース 0 0 1 0 1
ヤングジャイアンツ 4 1 6 x 11

4回コールド

1回戦
球場名:松の風運動場

橋戸ファルコンズ 3 1 1 5 0 2 12
大泉ライオンズ 0 1 5 0 0 1 7

試合開始:13時46分
試合終了:15時43分
6回時間切れ

1回戦
球場名:松の風運動場

石神井台小ドリームス 4 2 3 0 9
光和エンジェル 0 0 0 1 1

試合開始:12時02分
試合終了:13時02分
4回コールド

1回戦
球場名:上石神井北小

エース関北 3 1 0 0 0 4
コンパニーズ 3 1 3 2 12

試合開始 10:43
試合終了 12:24
5回コールド

1回戦
球場名:松の風運動場

東勝ファイターズ 2 7 6 4 19
大泉クラブ 2 0 0 0 2

試合開始:09時59分
試合終了:11時45分
4回コールド

1回戦
球場名:上石神井北小学校

上北小野球部 3 3 1 2 9
泉新少年野球部 0 0 0 0 0

試合開始 9:00
試合終了 10:10
4回コールド

1回戦
球場名:大泉学園球場

大六小ハリケーンズ 2 0 0 0 0 2
下石神井ライガース 0 2 2 3 10

試合開始 11:04
試合終了 12:50
5回コールド

1回戦
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 5 23 10 38
バックスジュニア 0 0 0 0

試合開始:08時54分
試合終了:10時49分
3回時間切れ

1回戦
球場名:八坂中

西勝野球部 1 0 0 0 1
八坂4.1クラブ 2 8 0 × 10

試合開始:13時44分
試合開始:14時50分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉小

野牛ファイターズ 1 0 0 0 1
上小立野クラブ 2 7 5 × 14

試合開始:13時33分
試合終了:14時51分
4回コールド

1回戦
球場名:学園球場

桜ファイターズ 1 5 10 2 18
ひばり少年野球部 4 0 1 0 5

試合開始 13時22分
試合終了 15時07分
4回コールド

1回戦
球場名:八坂中

豊渓少年野球クラブ 1 5 3 9
みどり少年野球クラブ 10 13 × 23

試合開始:11時35分
試合終了:13時27分
3回時間切れ

1回戦
球場名:大泉小

石東野球クラブ 3 0 5 3 11
レインボークラブ 4 0 8 0 12

試合開始:11時29分
試合終了:13時14分
4回時間切れ

1回戦
球場名:学園球場

関町ニューウエスタン 0 0 1 1 2
南勝ホークス 4 0 13 × 17

試合開始 11時26分
試合終了 13時00分
4回コールド



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ