平成31年度練馬区少年野球大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:練馬総合グランドA面

中央ポロリーズ 0 0 0 1 3 0 1 5
大六小ハリケーンズ 0 0 0 0 0 0 0 0

試合開始:09時54分
試合終了:11時35分

準決勝
球場名:練馬総合グランドA面

中央ポロリーズ 0 0 4 0 6 2 0 12
春日ヤンガース 4 2 0 0 0 1 0 7

試合開始:09時56分
試合終了:11時50分

準決勝
球場名:練馬総合グランドB面

大六小ハリケーンズ 0 0 1 2 0 7 10
田柄ボーイズ 1 0 0 5 1 2 9

試合開始:09時55分
試合終了:11時41分
6回時間切れ

準々決勝
球場名:練馬総合グランドB面

中央ポロリーズ 0 4 2 8 14
早一ファイトボーイズ 2 0 0 1

試合開始:12時57分
試合終了:14時06分
4回コールドゲーム

準々決勝
球場名:練馬総合グランドA

コンドルズ 1 0 1 0 0 2
春日ヤンガース 2 3 0 4 10

試合開始 12:40
試合終了 14:03
5回コールド

準々決勝
球場名:練馬総合グランドB面

大六小ハリケーンズ 3 3 0 5 0 0 11
北原少年野球クラブ 1 0 0 3 0 5 9

試合開始:10時48分
試合終了:12時39分

準々決勝
球場名:練馬総合グランドA

石神井台小ドリームス 0 0 0 0 0 0 0
田柄ボーイズ少年野球クラブ 2 2 2 1 0 8

試合開始 10:47
試合終了 12:20
6回コールド

3回戦
球場名:練馬総合グランドB面

中央ポロリーズ 5 4 2 1 12
ブルーフェニックス 0 0 0 0 0

試合開始:13時37分
試合終了:14時44分
4回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

早一ファイトボーイズ 1 0 2 5 1 3 12
エース関北少年野球倶楽部 0 1 1 0 0 0 2

試合開始:13時20分
試合終了:14時58分
6回コールド

3回戦
球場名:練馬総合グランドA面

ホワイトソックス 0 1 2 0 3
石神井台小ドリームス 1 8 0 11

試合開始:12時17分
試合終了:13時42分
4回コールド

3回戦
球場名:練馬総合グランドB面

上小立野クラブ 0 0 1 0 1
田柄ボーイズ少年野球クラブ 2 2 5 × 9

試合開始:11時55分
試合終了:13時05分
4回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

ドルフィンズ 1 0 0 1 0 0 0 2
コンドルズ 4 0 1 0 1 0 × 6

試合開始:11時40分
試合終了:13時03分

3回戦
球場名:練馬総合グランドA面

春日ヤンガース 3 2 2 3 10
バックスジュニア 0 0 0 0 0

試合開始:10時41分
試合終了:11時55分
4回コールドゲーム

3回戦
球場名:練馬総合グランドB

大六小ハリケーンズ 2 0 0 7 4 13
羽沢フォースターズ 0 0 0 2 2 4

試合開始09時56分
試合終了11時38分
5回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 4 0 2 3 0 9
北原少年野球クラブ 1 1 1 0 10

試合開始:09時30分
試合終了:11時28分
5回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

ドルフィンズ 1 0 0 3 1 0 0 4 9
コンパニーズ 3 0 2 0 0 0 0 0 5

試合開始 12時45分
7回終了サドンデス
試合終了 14時39分

2回戦
球場名:練馬総合グランドA面

上北小野球部 0 2 1 1 0 0 4
石神井台小ドリーム 2 3 0 0 2 0 7

試合開始:11時52分
試合終了:13時41分
6回時間切れ

2回戦
球場名:練馬総合グランドB

バックスジュニア 0 0 0 2 0 2 3 7
豊玉ホープ 2 0 3 0 1 0 0 6

試合開始時間 11時50分
試合終了時間13時20分

2回戦
球場名:大泉学園球場

ひばり少年野球部 0 0 0 1 1
上小立野クラブ 3 4 4 ✖️ 11

試合開始 11:12
試合終了 12:15
4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合グランドB

アーロンズ 1 0 0 1 2
北原少年野球クラブ 2 2 6✖️ 10

試合開始時間 9時57分
試合終了時間11時00分
4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合グランドA面

光和エンジェル 0 0 1 3 0 0 0 4
田柄ボーイズ 0 2 2 0 1 0 × 5

試合開始:9時54分
試合終了:11時30分

2回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 0 0 0 1 1 2 4
下石神井小ライガース 0 0 0 0 0 1 1

試合開始 8:58
試合終了 10:59
6回時間切れ

2回戦
球場名:練馬総合A

練馬レッドサンズ 1 0 0 2 2 5 10
早一ファイトボーイズ 2 6 0 1 0 11

6回時間切れ

2回戦
球場名:練馬総合B

ワールドボーイズ 2 0 0 1 3
中央ポロリーズ 4 5 4 × 13

試合開始:13時56分
試合終了:15時07分
4回コールド

2回戦
球場名:松の風運動場

ホワイトソックス 2 0 2 0 0 1 0 5
ゴールデンイーグルス 0 0 3 0 0 0 0 3

試合開始:13時53分
試合終了:15時28分

2回戦
球場名:練馬総合A

羽沢フォースターズ 12 1 4 15 32
フォルコンズ 1 0 2 0 3

試合開始:12時01分
試合終了:13時48分
4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合B

光ジャイアンツ 1 0 0 3 0 0 0 4
コンドルズ 0 3 2 2 0 2 × 9

試合開始:12時02分
試合終了:13時35分

2回戦
球場名:松の風運動場

エース関北少年野球倶楽部 1 1 1 2 1 8 14
公友クラブ 2 0 0 0 0 0 2

試合開始:11時42分
試合終了:13時34分
6回コールド

2回戦
球場名:松の風グランド

少年開進球友会 0 0 0 0 0
大六小ハリケーンズ 3 4 6 X 13

試合開始9時57分
試合終了 11時09分
4回コールド

2回戦
球場名:練馬総合A

中村ウィンズ 0 0 0 6 0 0 0 6
ブルーフェニックス 2 1 2 1 1 0 × 7

試合開始:09時54分
試合終了:10時38分

2回戦
球場名:練馬総合B

春日ヤンガース 1 0 1 0 0 5 0 7
イースタンボーイズ 0 0 2 0 0 0 0 2

試合開始:09時54分
試合終了:11時44分

1回戦
球場名:松の風少年野球場

田柄ロイヤルズ 0 0 3 1 0 0 0 4
エース関北 5 1 1 0 0 0 × 7

開始時間、14時02分
終了時間、15時43分

1回戦
球場名:練馬総合グランドB面

光が丘コメッツ 2 2 2 0 6
光和エンジェル 4 4 7 × 15

試合開始:13時55分
試合終了:15時30分
4回コールドゲーム

1回戦
球場名:練馬総合グランド A面

大六小ハリケーンズ 2 6 10 5 23
ムツミ少年野球部 1 0 4 1 6

試合開始13時35分
試合終了15時12分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉学園球場

桜台サンバード 0 0 0 0 0
バックスジュニア 2 0 4 8

試合開始:12時56分
試合終了:13時53分
4回コールド

一回戦
球場名:大泉小

野牛ファイターズ 0 0 1 0 1
中央ポロリーズ 3 11 8 × 22

試合開始 12時30分
試合終了 14時12分
4回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉南小学校

向山アパッチ 6 0 0 6
上小立野クラブ 12 3 4 19

試合開始:12時21分
試合終了:14時00分
3回時間切れ

1回戦
球場名:練馬総合グランドB面

練馬ファルコンズ 2 0 0 0 2
ゴールデンイーグルス 5 4 1 × 10

試合開始:12時14分
試合終了:13時26分
4回コールドゲーム

1回戦
球場名:練馬総合グランド A面

大泉ライオンズ 0 1 0 3 4
早一ファイトボーイズ 3 6 3 X 12

試合開始11時59分
試合終了13時11分
4回コールド

1回戦
球場名:中村西小学校

アーロンズ 1 0 0 2 2 1 2 8
ツバメ野球部 0 1 0 0 0 1 1 3

試合開始:11時52分
試合終了:13時38分

1回戦
球場名:松の風少年野球場

中央キングス 0 0 0 0 0 3 3
石神井台小ドリームス 1 0 0 0 1 4

開始時間、11時52分
終了時間、13時47分
6回時間切れ

1回戦
球場名:貫井中学校

泉新橋戸ライズ 0 1 3 3 0 0 7
ホワイトソックス 0 1 0 4 3 0 8

試合開始:11時47分
試合終了:13時33分
6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉学園球場

みどり少年野球クラブ 1 0 0 0 3 0 4
少年開進球友会 2 1 2 1 1 8

試合開始:10時50分
試合終了:12時36分
6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉南小学校

東勝ファイターズ 0 1 0 0 0 0 0 1
豊玉ホープ 3 0 0 1 0 0 × 4

試合開始:10時27分
試合終了:12時07分

一回戦
球場名:大泉小

八坂4.1クラブ 0 0 0 0 0
光ジャイアンツ少年野球団 4 3 16 × 23

試合開始 10時25分
試合終了 12時15分
4回 コールドゲーム

1回戦
球場名:練馬総合グランドB面

春日ヤンガース 0 5 7 17 29
桜ファイターズ 1 0 0 0 1

試合開始:10時04分
試合終了:11時53分
4回コールドゲーム

1回戦
球場名:練馬総合グランド

ヤングベアーズ 0 0 0 0 0
上北小野球部 11 1 1 X 13

試合開始 9時58分
試合終了 11時29分
4回コールド

1回戦
球場名:松の風少年野球場

ペガサス 3 0 0 0 1 0 0 4
ドルフィンズ 0 0 1 5 0 5 × 11

開始時間、9時57分
終了時間、11時30分

1回戦
球場名:中村西小学校

公友クラブ 1 2 3 0 0 2 8
西勝野球部 0 0 0 4 2 1 7

試合開始:09時37分
試合終了:11時28分
6回時間切れ

1回戦
球場名:貫井中学校

南勝ホークス 1 0 0 0 0 0 3 1 5
コンドルズ 0 0 1 2 0 0 1 2 6

試合開始:09時25分
7回終了サドンデス
試合終了:11時28分

1回戦
球場名:大泉学園球場

光ヶ丘パイレーツ 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 1 6 1 × 8

試合開始:08時58分
試合終了:09時58分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉学園グランド

レッドサンズ 1 2 1 3 0 7
大泉クラブ 0 0 0 0 5 5

試合開始時間:15時02分
試合終了時間:16時50分
5回時間切れ

1回戦
球場名:旭丘小学校

若竹クラブ 0 0 4 0 4
北原少年野球クラブ 4 4 9 × 17

試合開始:14時16分
試合終了:15時36分
4回コールド

1回戦
球場名:北町中学校

北町ファイヤーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
下石神井小ライガース 0 1 3 0 0 1 × 5

試合開始:14時7分
試合終了:15時36分

1回戦
球場名:練馬グランド

レインボークラブ 0 0 0 0
ブルーフェニックス 9 16 14× 39

試合開始時間、2時24分
試合終了時間、4時12分
3回時間切れ

1回戦
球場名:練馬総合野球場A面

石東野球クラブ 1 4 0 3 8
ワールドボーイズ少年野球団 5 2 2 16

試合開始:13時50分
試合終了:15時35分
4回コールド

1回戦
球場名:旭丘小学校

旭丘野球部 1 0 0 0 1
ひばり少年野球部 2 4 3 × 9

試合開始:12時28分
試合終了:13時30分
4回コールド

1回戦
球場名:北町中学校

関町ニューウエスタン 0 0 0 0 0
田柄ボーイズ 10 5 2 × 17

試合開始:12時24分
試合終了:13時36分
4回コールドゲーム

第1回戦
球場名:大泉学園グランド

フォルコンズ 3 15 4 4 26
豊渓少年野球クラブ 2 0 5 0 7

試合開始時間:12時38分
試合終了時間:14時44分
4回時間切れ

1回戦
球場名:練馬グランド

コンパニーズ 0 0 3 6 0 8 17
タイガーホークス 2 0 4 1 1 1 9

試合開始時間、11時58分
試合終了時間、14時07分
6回時間切れ

1回戦
球場名:練馬総合A面

関町タイガース少年野球団 0 2 0 0 1 0 0 3
イースタンボーイズ 0 1 0 4 0 2 × 7

試合開始:11時56分
試合終了:13時23分



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ