平成31年度選手権大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

第17回都知事杯争奪さわやか少年野球大会
球場名:光が丘公園B面

三日少年野球クラブ荒川区 1 0 3 0 0 0 4
北原少年野球クラブ 0 0 0 2 0 3

試合開始:9時27分
試合終了:11時15分
6回時間切れ

第48回練馬区長杯争奪
球場名:学園球場

北町ファイヤーズ 1 0 0 0 1 0 2
ヤングジャイアンツ 1 0 0 1 1 × 3

試合開始:9時40分
試合終了:11時13分
6回時間切れ

決勝戦
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 2 0 3 5 1 0 2 13
北原少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 2 2

試合開始:11時30分
試合終了:14時25分

3位決定戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 2 1 1 0 0 4
コンパニーズ 0 0 0 0 8 × 8

試合開始:8時59分
試合終了:10時45分
6回時間切れ

準決勝
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 4 1 3 0 1 1 10
ツバメ野球部 1 0 2 1 0 3 7

試合開始:10時52分
試合終了:12時58分
6回時間切れ

準決勝戦
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 0 1 0 0 0 5 0 6
コンパニーズ 0 0 0 1 0 0 0 1

試合開始:08時56分
試合終了:10時33分

3回戦
球場名:谷原中学校

ドルフィンズ 1 0 2 0 1 1 5
北原少年野球クラブ 3 0 2 1 0 1 7

試合開始:13時35分
試合終了:15時20分
6回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

上小立野クラブ 1 0 0 1 1 3
ツバメ野球部 2 4 0 2 × 8

試合開始:13時12分
試合終了:15時00分
5回時間切れ

三回戦
球場名:学園グランド

コンパニーズ 0 7 2 2 4 15
西勝野球部 3 0 2 0 1 6

開始10時58分
終了12時58分
5回時間切れ

三回戦
球場名:学園球場

石神井台小ドリームス 0 0 0 0 1 0 1
ヤングジャイアンツ 0 2 1 0 1 × 4

試合開始:08時57分
試合終了:10時44分
6回時間切れ

二回戦
球場名:学園球場

桜ファイターズ 0 0 0 0 0 0 1 1
ツバメ野球部 0 0 0 0 0 1 1× 2

試合開始:10時57分
試合終了:12時34分

2回戦
球場名:松の風

石東野球クラブ 0 0 1 0 1
西勝野球部 3 2 6 × 11

試合開始 11時51分
試合終了13時00分
4回コールドゲーム

2回戦
球場名:松の風

エース関北 3 0 0 0 0 3 6
上小立野クラブ 0 2 2 2 0 8

試合開始:9時46分
試合終了:11時32分
6回時間切れ

二回戦
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 2 0 0 4 6 12
東勝ファイターズ 1 0 0 0 0 1

試合開始:8時55分
試合終了:10時42分
5回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

下石神井小ライガース 0 0 0 0 0 5 5
北原少年野球クラブ 0 0 3 0 2 6

試合開始:14時42分
試合終了:16時28分
6回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

ドルフィンズ 2 2 0 2 0 0 6
大六小ハリケーンズ 2 0 0 0 2 0 4

試合開始:12時30分
試合終了:14時19分
6回時間切れ

2回戦
球場名:松の風野球場

みどり少年野球クラブ 1 0 4 1 0 6
石神井台小ドリームス 1 0 0 7 × 8

試合開始:13時48分
試合終了:15時38分
5回時間切れ

一回戦
球場名:泉新小

下石神井小ライガース 2 0 1 1 0 3 1 8
泉新橋戸ライズ 0 0 0 0 0 3 0 3

試合開始12時58分
試合終了14時46分

一回戦
球場名:泉新小

ツバメ野球部 0 0 6 4 1 11
上北小野球部 1 1 3 2 3 10

試合開始 15時03分
試合終了17時03分
時間切れ

1回戦
球場名:松の風野球場

大泉ライオンズ 0 0 2 0 0 0 2 4
エース関北 1 0 3 0 0 0 5

試合開始 11:39
試合終了 13:25

2回戦
球場名:学園球場

コンパニーズ 0 0 0 0 5 0 4 9
大泉クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0

試合開始:10時14分
試合終了:12時03分

一回戦
球場名:松の風

八坂4.1クラブ 1 0 0 0 1
ドルフィンズ 1 0 4 4 9

試合開始:9時54分
試合終了:11時12分
コールドゲーム

1回戦
球場名:学園球場

関町ニューウェスタン 0 0 0 0
西勝野球部 3 7 10 20

試合開始:8時37分
試合終了:9時49分
3回コールドゲーム

一回戦
球場名:豊渓 小

下石神井小ライガース 0 1
泉新橋戸ライズ 0 0

試合開始11時40分)
12時20分雨天の為ノーゲーム

一回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 0 2 2
上北小野球部 5 3 1 0

試合開始:10時32分
雨天ノーゲーム

1回戦
球場名:大泉南小学校

南勝ホークス 0 0 0 0 0
東勝ファイターズ 5 0 0 8

試合開始:10時00分
試合終了:11時09分
4回コールド

1回戦
球場名:関町小学校

関町タイガース少年野球団 0 1 0 0 0 1 2
コンパニーズ 0 0 0 5 3 × 8

試合開始 9:59
試合終了 11:48

一回戦
球場名:豊渓 小

豊渓少年野球クラブ 0 0 0 0 0
石神井台小ドリームス 6 23 3 × 32

4回コールドゲーム

1回戦
球場名:学園球場

野牛ファイターズ 2 0 0 0 2
上小立野クラブ 1 2 9 × 12

試合開始:8時57分
試合終了:10時8分
4回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉桜学園

ひばり少年野球部 0 1 2 0 0 1 1 5
桜ファイターズ 0 5 0 0 4 1 × 10

試合開始;8時38分
試合終了:10時25分

一回戦
球場名:学園球場

大泉クラブ 3 2 0 1 0 2 8
バックスジュニア 0 0 4 1 1 0 6

試合開始:13時25分
試合終了:15時28分
6回サドンデス

1回戦
球場名:桜運動公園

光和エンジェル 1 1 0 2 0 1 5
みどり少年野球クラブ 3 4 0 1 2 × 10

試合開始12時56分
中断6分
終了時間14時46分

一回戦
球場名:学園球場

大六ハリケーンズ 3 7 10 13 33
レインボークラブ 0 0 0 0 0

試合開始:11時24分
試合終了:13時10分

一回戦
球場名:大泉中央公園

石東野球クラブ 3 4 4 0 11
練馬ファルコンズ 1 1 1 0 3

試合開始:11時6分
試合終了:12時33分
4回コールドゲーム

第13回学童選抜野球府中大会
球場名:府中

練馬区学童選抜 0 2 1 1 0 0 4
オール羽村 0 1 0 0 1 5

試合終了

第13回学童選抜野野球府中大会
球場名:府中郷土の森第二球場C面

練馬区学童選抜 2 1 3 0 0 6
杉並区学童選抜 0 0 1 0 0 1

試合開始15時25分
試合終了17時00分

第13回学童選抜野球府中大会
球場名:府中郷土の森第二野球場C面

東久留米選抜 0 4 1 0 3 8
練馬区学童選抜 2 2 1 1 9

試合開始:09時31分
試合終了:11時20分



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ