令和2年度練馬区少年野球大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:総合グランドA

大六小ハリケーンズ 5 2 0 0 0 0 1 8
練馬レッドサンズ 1 0 0 1 0 3 0 5

試合開始:10時28分
試合終了:12時7分

準決勝
球場名:総合グランドA

練馬レッドサンズ 0 0 1 8 0 0 9
中村ウィンズ 0 0 3 0 0 0 3

試合開始:9時30分
試合終了:11時5分
6回時間切れ

準決勝
球場名:学園球場

コンドルズ 1 0 0 0 0 0 0 1
大六小ハリケーンズ 0 1 0 0 0 1 × 2

試合開始:8時57分
試合終了:10時21分

準々決勝
球場名:総合グランドA

大六小ハリケーンズ 1 0 0 0 1 2 2 6
早一ファイトボーイズ 2 0 2 0 0 0 0 4

試合開始 15時25分
試合終了 17時00分

準々決勝
球場名:練馬総合グランドB

中村ウィンズ 1 1 3 0 0 1 6
光ジャイアンツ 0 0 2 0 3 0 5

試合開始:14時30分
試合終了:16時14分
6回時間切れ

準々決勝
球場名:大泉学園球場

コンドルズ 3 0 3 0 0 3 9
ブルーフェニックス 0 0 0 0 0 0 0

試合開始:14時21分
試合終了:15時53分
6回時間切れ

準々決勝
球場名:大泉学園球場

大泉ライオンズ 0 1 1 0 2 4
練馬レッドサンズ 1 1 2 0 11

試合開始時間 12時26分
試合終了時間 13時57分
5回時間切れ

3回戦
球場名:総合グランドA

豊玉ホープ 0 0 0 0 0 0 0 0
早一ファイトボーイ ズ 0 0 0 0 0 0 1

試合開始:15時28分
試合終了:17時00分

3回戦
球場名:総合グランドB面

野牛ファイターズ 0 0 0 1 0 1
ブルーフェニックス 3 2 1 0 10

試合開始:14時55分
試合終了:16時20分
コールドゲーム

3回戦
球場名:総合グランドA

中央キング 0 0 0 1 0 1
中村ウィンズ 4 1 0 1 9

試合開始:13時41分
試合終了:15時05分

3回戦
球場名:総合グランドB面

大泉ライオンズ 0 2 2 8 12
北町ファイヤーズ 1 0 0 0 1

試合開始:13時18分
試合終了:14時20分
4回コールドゲーム

3回戦
球場名:松の風

大泉桜ファイターズ 3 2 0 0 0 0 5
練馬レッドサンズ 0 3 0 0 0 6

試合開始 11時16分
試合終了 12時58分
6回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

泉新橋戸ライズ 0 0 2 0 0 0 0 2
コンドルズ 0 0 2 0 1 0 × 3

試合開始:10時41分
試合終了:12時16分

3回戦
球場名:松の風

上北小野球部 0 0 0 0 0
大六小ハリケーンズ 3 0 5 X 8

試合開始 9時28分
試合終了 10時24分
4回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

ツバメ野球部 0 0 0 0 2 0 2
光ジャイアンツ 1 0 1 0 3 × 5

試合開始:08時46分
試合終了:10時16分
6回時間切れ

2回戦
球場名:練馬総合グランドB面

ゴールデンイーグルス 2 0 0 0 0 0 5 7
ブルーフェニックス 1 0 0 3 0 0 8

試合開始:15時26分
試合終了:17時25分

2回戦
球場名:練馬総合グランドA面

コンパニーズ 1 0 0 2 4 7
豊玉ホープ 4 1 0 0 8

試合開始:15時25分
試合終了15時03分
5回サヨナラ

2回戦
球場名:大泉学園球場

上北小野球部 8 5 0 2 15
東勝ファイターズ 0 1 1 0 2

試合開始:14時47分
試合終了:16時02分
4回時間切れ

2回戦
球場名:松の風

南勝ホークス 3 0 1 0 2 5 11
早一ファイトボーイズ 1 0 0 1 4 6 12

試合開始:14時17分
試合終了:15時
6回サドンデス

二回戦
球場名:総合グランド

旭丘野球部 1 0 0 0 0 0 0 1
中央キングス 2 0 1 1 2 0 × 6

開始、13時36分
終了、15時04分

2回戦
球場名:練馬総合グランドB面

イースタンボーイズ 0 0 1 0 1
光ジャイアンツ少年野球団 10 5 2 × 17

試合開始:13時28分
試合終了:15時03分
4回コールドゲーム

2回戦
球場名:大泉学園球場

関町タイガース少年野球団 0 0 1 0 1
コンドルズ 2 4 5 × 11

試合開始 12:55
試合終了 14:04
4回コールド

2回戦
球場名:松の風

北原少年野球クラブ 2 0 0 0 0 0 2
大泉桜ファイターズ 1 0 2 0 0 0 3

試合開始:12時19分
試合終了:13時50分

2回戦
球場名:練馬総合グランドB面

野牛ファイターズ 0 0 0 6 2 8
田柄ロイヤルズ少年野球部 1 0 3 0 3 7

試合開始:11時28分
試合終了:13時04分
5回時間切れ

二回戦
球場名:総合グランド

石神井台小ドリームス 2 0 1 1 3 7
泉新橋戸ライズ 1 0 1 1 8

開始、11時25分
終了、13時19分

2回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 1 0 0 1 1 0 3
中村ウィンズ 3 0 1 0 0 × 4

試合開始 10:55
試合終了 12:35
6回時間切れ

2回戦
球場名:松の風

下石神井小ライガース 0 0 1 0 1
大六小ハリケーン 1 2 0 9

試合開始:9時59分
試合終了:11時18分
4回コールドゲーム

2回戦
球場名:練馬総合グランドB面

北町ファイヤーズ 5 0 0 2 0 1 8
石東野球部 2 0 1 0 0 0 3

試合開始:09時31分
試合終了:11時07分
6回時間切れ

二回戦
球場名:総合グランド

公友クラブ 1 0 1 0 2
練馬レッドサンズ 1 3 6 × 10

開始、9時27分
終了、10時41分
コールドゲーム

2回戦
球場名:大泉学園球場

八坂4.1クラブ 1 0 1 0 0 2
ツバメ野球部 2 2 3 1 2 10

試合開始 8:56
試合終了 10:24
5回コールド

1回戦
球場名:総合グランドA面

石神井台小ドリームス 0 0 0 7 7
羽沢フォースタズ 3 0 3 0 6

試合開始:15時
試合終了:16時38分
4回時間切れ

1回戦
球場名:練馬総合グランドB

アーロンズ 0 0 2 0 0 2
泉新橋戸ライズ 1 0 3 1 4 9

試合開始 13時56分
雨中断  7分
試合終了 15時34分
5回時間切れ

一回戦
球場名:希望が丘公園運動場

レインボークラブ 0 0 0 2 2
ゴールデンイーグルス 9 6 5 × 20

試合開始:13時38分
雨中断
試合終了:15時53分
コールドゲーム

1回戦
球場名:松の風野球場

エース関北野球倶楽部 0 0 1 1 0 1 0 3
コンドルズ 2 3 0 1 0 2 × 8

試合開始:13時33分
試合終了:15時58分

一回戦
球場名:大泉学園球場

向山アパッチ 0 6 0 3 9
野牛ファイターズ 1 0 1 8 10

試合開始:13時9分
試合終了:16時20分
4回時間切れ

1回戦
球場名:総合グランドA面

北原少年野球クラブ 1 2 0 2 2 3 10
ペガサス 0 0 3 1 3 1 8

試合開始:12時16分
試合終了:14時40分
6回サドンデス

1回戦
球場名:練馬総合グランドB

バックスジュニア 2 0 0 2 0 4
中村ウィンズ 0 0 2 4 X 6

試合開始 12時07分
試合終了 13時38分
5回時間切れ

一回戦
球場名:希望が丘公園運動場

コンパニーズ 3 3 0 0 9 15
若竹クラブ 0 1 0 1 1 3

試合開始:11時55分
試合終了:13時38分

1回戦
球場名:松の風野球場

桜台サンバード 4 0 1 0 0 5
関町タイガース少年野球団 0 1 0 3 6

試合開始:11時39分
試合終了:13時12分
5回時間切れ

一回戦
球場名:大泉学園球場

田柄ボーイズ少年野球クラブ 0 0 0 1 2 0 3
ツバメ野球部 2 0 1 2 0 5

試合開始:11時17分
試合終了:12時47分
6回時間切れ

一回戦
球場名:希望が丘公園運動場

南勝ホークス少年野球部 4 10 6 0 20
春日ヤンガース 0 0 1 0

試合開始:9時55分
試合終了:11時25分
コールドゲーム

一回戦
球場名:総合グランドB

上小立野クラブ 0 0 0 0 5 5
豊玉ホープ 2 0 2 0 6

試合開始 9時53分
試合終了 11時32分
時間切れ

1回戦
球場名:総合グランドA面

東勝ファイターズ 0 0 2 1 8 11
中央ポロリーズ 1 0 3 4 1 9

試合開始:9時52分
試合終了:11時40分

1回戦
球場名:松の風野球場

早一ファイトボーイズ 0 2 3 0 2 7
みどり少年野球クラブ 1 1 1 0 2 5

試合開始:09時43分
試合終了:11時13分
5回時間切れ

一回戦
球場名:大泉学園球場

光和エンジェル野球クラブ 0 0 0 0 0 0
旭丘野球部 1 2 4 0 8

試合開始:9時29分
試合終了:10時45分
5回コールドゲーム

一回戦
球場名:総合グランド

下石神井小ライガース 0 2 2 2 0 0 6
光が丘パイレーツ 2 0 0 1 0 0 3

試合開始 15時34分
試合終了 17時12分
時間切れ

1回戦
球場名:松風少年野球場

上北小野球部 1 3 0 5 0 9
少年開進球友会 1 1 1 1 1 5

開始、15時34分
終了、17時12分

一回戦
球場名:大泉学園球場

豊渓少年野球クラブ 0 0 0
練馬レッドサンズ 4 29 33

試合開始:14時52分
試合終了:16時25分
2回時間切れ

1回戦
球場名:総合グランドB面

大六小ハリケーンズ 4 0 6 2 12
光が丘コメッツ 0 0 0 0 0

試合開始:13時29分
試合終了:15時3分
コールドゲーム

一回戦
球場名:総合グランド

ホワイトソックス 5 0 0 5
石東野球クラブ 2 15 × 17

試合開始 13時28分
試合終了15時06分
時間切れ

1回戦
球場名:松の風野球場

関町ニューウエスタン 0 0 0 0 1 0 1
イースタンボーイズ 2 2 0 0 2 × 6

試合開始 13:28
試合終了 15:02
6回時間切れ

1回戦
球場名:大泉学園球場

ワールドボーイズ 0 0 0 0 0 0
大泉桜ファイターズ 1 3 0 1 8

試合開始:12時52分
試合終了:14時18分
5回コールド

1回戦
球場名:総合グランドB面

タイガーホークス 1 0 0 2 0 3
北町ファイヤーズ 2 0 1 0 4

試合開始:11時30分
試合終了:13時1分
6回時間切れ

1回戦
球場名:松風少年野球場

ひばり少年野球部 0 0 0 0 0
公友クラブ 7 0 0 8

開始、11時29分
終了、12時32分

一回戦
球場名:総合グランド

フォルコンズ 0 0 0 1 0 1
八坂4.1クラブ 0 1 5 2 0 8

試合開始 11時27分
試合終了 12時58分
時間切れ

1回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングベアーズ 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 4 1 1 8

試合開始:11時08分
試合終了:12時17分
4回コールド

一回戦
球場名:総合グランド

西勝野球部 0 0 0 0 0
ブルーフェニックス 8 2 5 × 15

試合開始 9時33分
試合終了 10時47分

1回戦
球場名:総合グランドB面

大泉ライオンズ 3 0 6 5 14
ムツミ少年野球部 0 0 0 1 1

試合開始:9時32分
試合終了:10時56分
コールドゲーム

1回戦
球場名:松の風野球場

ドルフィンズ 0 0 0 0 0 0
光ジャイアンツ 2 1 1 1 × 5

試合開始 9:30
試合終了 11:04
5回時間切れ

1回戦
球場名:大泉学園球場

練馬ファルコンズ 2 0 2 0 0 1 5
中央キングス 0 0 0 0 3 6

試合開始:08時55分
試合終了:10時48分
6回時間切れ



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ