令和2年度新人戦大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:希望ヶ丘野球場

北原少年野球クラブ 1 0 5 3 0 0 0 9
泉新橋戸ライズ 0 0 1 0 0 0 0 1

試合開始:12時3分
試合終了13時44分

三位決定戦
球場名:希望ヶ丘野球場

大六小ハリケーンズ 0 0 1 1 2 4
石神井台小ドリームス 1 0 2 0 0 3

試合開始:9時30分
試合終了:11時19分
5回時間切れ

準決勝
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 3 0 1 0 0 4 0 8
大六小ハリケーンズ 0 1 0 0 0 2 2 5

試合開始:11:06分
試合終了:12:46分

準決勝
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 0 8 8
石神井台小ドリームス 1 0 3 1 0 5

試合開始9時02分
試合終了10時48分
5回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

バックスジュニア 0 0 0 0 0 4 4
石神井台小ドリームス 0 1 0 1 4 × 6

試合開始10時57分
試合終了12時40分
6回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

上小立野クラブ 2 0 0 3 2 1 8
大六小ハリケーンズ 0 0 0 3 0 9

試合開始13時22分
試合終了15時08分
6回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

南勝ホークス 0 0 1 0 0 1
北原少年野球クラブ 0 1 0 3 × 4

試合開始11時36分
試合終了13時08分
5回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

泉新橋戸ライズ 0 0 0 0 1 2 1 8 3-9
エース関北 1 0 0 2 0 0 1 3 3-4

試合開始:09時02分
6回終了、サドンデス
試合終了:11時22分

2回戦
球場名:松の風グランド

大泉ライオンズ 0 5 2 0 7
南勝ホークス 2 0 0 8

試合開始:13時14分
試合終了:14時54分
4回時間切れ

二回戦
球場名:松の風野球場

コンパニーズ 0 0 0 1 1
上小立野クラブ 8 10 7 × 25

開始、11時20分
終了、12時21分
4回コールド

二回戦
球場名:松の風野球場

ドルフィンズ 0 0 0 0 0
石神井台小ドリームズ 4 2 1 1 8

試合開始:9時29分
試合終了:10時33分
4回コールドゲーム

2回戦
球場名:大泉学園球場

下石神井小ライガース 0 0 0 1 0 1 2
泉新橋戸ライズ 1 0 1 2 0 5

試合開始:10時57分
試合終了:12時27分
6回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

大六小ハリケーンズ 4 0 0 4 0 1 9
ツバメ野球部 0 0 0 1 0 0 1

試合開始:9時2分
試合終了:10時33分
6回時間切れ

2回戦
球場名:学園球場

大泉桜ファイターズ 0 0 0 1 0 1
北原少年野球クラブ 2 1 2 2 × 7

試合開始12時52分
試合終了14時23分
5回時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

バックスジュニア 6 2 3 0 11
野牛ファイターズ 0 0 0 2 2

試合開始:10時58分
試合終了:12時24分
4回コールド

2回戦
球場名:大泉学園球場

関町タイガース少年野球団 2 0 2 2 6
エース関北少年野球倶楽部 2 0 7 × 9

試合開始:09時01分
試合終了:10時37分
4回時間切れ

1回戦
球場名:希望が丘野球場

上北小野球部 0 0 1 0 1
北原少年野球クラブ 3 0 10 × 13

試合開始13時16分
試合終了14時43分
4回コールド

1回戦
球場名:学園グランド

東勝ファイターズ 0 0 1 0 0 0 0 1
石神井台小ドリームス 0 0 2 0 0 0 2

開始、12時56分
終了、14時27分

1回戦
球場名:希望ヶ丘野球場

南勝ホークス少年野球部 4 0 9 5 18
レインボークラブ 0 0 1 1 2

試合開始11時20分
試合終了12時46分

1回戦
球場名:学園グランド

関町ニューウエスタン 0 0 0 0 0
泉新橋戸ライズ 5 11 2 × 18

試合開始、11時00分
試合終了、12時27分
4回コールドゲーム

1回戦
球場名:希望ヶ丘野球場

大六小ハリケーンズ 0 7 5 1 13
光和エンジェル 0 0 0 0 0

試合開始 9:29
試合終了 10:34
4回コールド

1回戦
球場名:大泉学園球場

上小立野クラブ 6 8 1 3 18
ヤングジャイアンツ 2 0 0 0 2

試合開始:09時01分
試合終了:10時40分
4回コールドゲーム

一回戦
球場名:大泉学園球場

豊渓八坂クラブ 1 0 0 0 0 1
ツバメ野球部 1 0 0 7 X 8

試合開始:13時14分
試合終了 14時46分

5回時間切れ

一回戦
球場名:松の風グランド

みどり少年野球クラブ 1 0 3 0 0 4
関町タイガース 7 0 1 1 × 9

試合開始:11時27分
試合終了:13時02分

一回戦
球場名:大泉学園球場

野牛ファイターズ 1 0 4 12 17
ひばり少年野球部 0 0 3 2 5

試合開始:10時58分
試合終了:13時00分

一回戦
球場名:松の風

石東ファルコンズ 0 0 2 0 0 1 3
ドルフィンズ 3 4 0 1 0 × 8

試合開始:9時32分
試合終了:11時08分

一回戦
球場名:大泉学園球場

西勝野球部 1 0 0 0 1
大泉桜ファイターズ 6 1 0 9

試合開始:8時53分
試合終了:10時13分
コールドゲーム



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. 卒業生の進路
  13. リンク
  14. サイトマップ