令和3年度練馬区少年野球大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

決勝戦
球場名:練馬総合グランドA

北原少年野球クラブ 1 0 1 2 0 4
中村ウインズ 4 1 0 2 × 7

試合開始:9時53分
試合終了:11時30分
時間切れ

準決勝
球場名:練馬総合グランドA

泉新橋戸ライズ 2 0 2 0 3 0 1 8
北原少年野球クラブ 0 0 0 1 0 6 2 9

試合開始:9時57分
試合終了:12時14分
7回サドンデス

準決勝
球場名:練馬総合グランドB

中村ウインズ 1 0 0 0 2 2 4 9
北町附ファイヤーズ 1 0 0 2 0 1 0 4

試合開始:9時54分
試合終了:11時49分

準々決勝
球場名:松の風グラウンド

泉新橋戸ライズ 0 3 2 1 0 0 1 7
東勝ファイターズ 0 0 0 0 0 1 3 4

試合開始 12時11分
試合終了 13時51分

準々決勝
球場名:練馬総合グランドB

中村ウインズ 4 0 5 0 5 14
下石神井小ライガース 2 0 0 0 2 4

試合開始:9時55分
試合終了:11時26分
5回コールドゲーム

準々決勝
球場名:松の風グラウンド

大泉桜ファイターズ 2 0 0 0 0 3 5
北町ファイヤーズ 3 0 0 1 1 1 6x

試合開始 9時54分
試合終了 11時34分

準々決勝
球場名:練馬総合グランドA

早一ファイトボーイズ 3 0 0 0 3
北原少年野球クラブ 0 7 0 11

試合開始:9時56分
試合終了:11時09分
コールドゲーム

三回戦
球場名:大泉学園球場

若竹クラブ 2 0 0 0 2
泉新橋戸ライズ 2 1 2 5 10

試合開始 12時19分
試合終了 13時44分
4回コールド

第三回戦
球場名:松の風グラウンド

旭丘野球部 0 0 0 0 0 0 0 0
東勝ファイターズ 0 0 0 2 0 1 x 3

試合開始 12時06分
試合終了 13時22分

三回戦
球場名:練馬総合B

中村ウィンズ 1 0 1 0 0 2 3 7
光ジャイアンツ 0 1 0 0 0 2 0 3

試合開始:12時06分
試合終了:13時53分

三回戦
球場名:練馬総合A

早一ファイトボーイズ 3 2 3 0 0 8
中央キングス 1 0 0 0 1 2

試合開始:12時10分
試合終了:13時44分

第三回戦
球場名:松の風グラウンド

ドルフィンズ 0 1 0 0 0 1
下石神井ライガース 4 1 2 0 2x 9

試合開始 9時58分
試合終了 11時25分
5回コールド

3回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 1 4 0 1 0 6
石神井台ドリームス 0 0 0 0 0 0

試合開始9時56分
試合終了11時37分

三回戦
球場名:練馬総合A

アーロンズ 0 0 0 0 1 2
北町ファイヤーズ 3 0 2 0 7

試合開始:9時56分
試合終了:11時33分

三回戦
球場名:練馬総合B

豊玉ホープ 1 0 0 0 4
大泉桜ファイターズ 2 0 0 0 3☓ 5

試合開始:9時56分
試合終了:11時32分
時間切れサヨナラ

二回戦
球場名:松の風グラウンド

ヤングジャイアンツ 0 1 0 0 0 1
ドルフィンズ 3 0 3 2 x 8

試合開始 15時17分
試合終了 16時54分
時間切れ

二回戦
球場名:大泉学園球場

練馬レッドサンズ 1 3 0 1 5
北原少年野球クラブ 7 3 7 × 17

試合開始、14時52分
試合終了、16時27分
時間切れ

二回戦
球場名:希望が丘公園運動場

大泉桜ファイターズ 1 1 4 0 0 6
上小立野クラブ 0 0 0 2 0 2

試合開始 13時29分
試合終了 15時01分
時間切れ

二回戦
球場名:松の風グラウンド

豊玉ホープ 2 0 0 3 0 2 7
光が丘パイレーツ野球少年団 0 0 2 0 0 0 2

試合開始 13時15分
試合終了 14時55分
時間切れ

第二回戦
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 1 1 0 2 5 9
光が丘コメッツ 0 0 0 0 0 0

試合開始 12時59分
試合終了 14時21分
5回ゴールド

2回戦
球場名:総合グランドA

若竹クラブ 0 1 0 2 2 0 5
イースタンボーイズ 2 0 0 0 0 1 3

試合開始、13時3分
試合終了、14時41分

2回戦
球場名:練馬総合グランドB面

ヤングベアーズ 0 0 0 1 1
アーロンズ 1 0 7 9

試合開始11時38分
試合終了12時58分
コールドゲーム

二回戦
球場名:松の風グラウンド

東勝ファイターズ 4 1 5 1 11
ペガサス 0 0 0 0 0

試合開始 11時26分
試合終了 12時47分
四回コールド

二回戦
球場名:希望が丘公園運動場

中村ウィンズ 0 0 0 4 1 0 5
大六小ハリケーンズ 0 2 0 0 0 0 2

試合開始 11時25分
試合終了 12時58分

第二回戦
球場名:学園球場

ムツミ少年野球部 0 0 0 0 0
北町ファイヤーズ 5 0 8 x 13

試合開始 10時58分
試合終了 12時1分
4回ゴールド

2回戦
球場名:総合グランドA

タイガーホークス 1 0 1 0 2
光ジャイアンツ 6 0 5 11

試合開始、11時21分
試合終了、12時39分
コールドゲーム

2回戦
球場名:練馬総合グランドB面

旭丘野球部 2 0 1 2 1 0 10 16
向山アパッチ 1 0 0 3 0 1 0 5

試合開始9時29分
試合終了11時20分

二回戦
球場名:松の風グラウンド

石神井台小ドリームス
エース関北少年野球倶楽部 0

試合開始 09時28分
試合終了 11時05分
時間切れ

2回戦
球場名:大泉学園球場

早一ファイトボーイズ 3 5 4 6 18
ツバメ 0 1 0 1 2

試合開始 9時03分
試合終了 10時35分
時間切れ

2回戦
球場名:総合グランドA

中央キングス 5 6 3 14
中央ポロリーズ 1 2 2 5

試合開始、9時28分
試合終了、11時5分

二回戦
球場名:希望が丘公園運動場

フォルコンズ 0 1 0 0 0 0 0 1
下石神井小ライガース 1 0 0 1 0 2 4

試合開始 9時26分
試合終了 10時50分

2回戦
球場名:大泉学園球場

練馬レッドサンズ
北原少年野球クラブ

試合開始 14時56分

二回戦
球場名:大泉学園球場

練馬レッドサンズ 1
北原少年野球クラブ

試合開始、14時56分
試合終了、

1回戦
球場名:練馬総合グランドB

バックスジュニア 0 1 0 0 2 1 4
豊玉ホープ 2 2 4 0 0 8

試合開始、14時55分
試合終了、16時33分

一回戦
球場名:大泉学園球場

少年開進球友会 0 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 0 0 0 5 2x 7

試合開始15時02分
試合終了16時35分
5回時間切れ

一回戦
球場名:練馬総合グラウンドA

ヤングベアーズ 10 0 1 0 11
関町ニューウェスタン 0 1 2 1 4

試合開始 14時52分
試合終了 16時22分
時間切れ

一回戦
球場名:練馬総合グラウンドA

豊渓八坂クラブ 0 0 0 0 0
早一ファイトボーイズ 3 13 0 x 16

試合開始 13時18分
試合終了 14時31分
4回コールド

1回戦
球場名:総合B

レインボークラブ 1 2 3 0 6
中央キングス少年野球団 4 0 3 7

13時04分 試合開始
14時34分 試合終了
4回時間切れ

一回戦
球場名:大泉学園球場

公友クラブ 0 0 1 0 1 2
ヤングジャイアンツ 0 2 0 0 3x 5

試合開始:12時58分
試合終了:14時30分
5回時間切れ

一回戦
球場名:練馬総合グラウンドB

南勝ホークス 0 0 3 5 8
タイガーホークス 1 0 1 7x 9

試合開始 11時17分
試合終了 12時47分
時間切れ

一回戦
球場名:大泉学園球場

上北小野球部 0 0 4
光ジャイアンツ少年野球団 4 3 0 1☓

試合開始:10時58分
試合終了:12時30分
時間切れ

1回戦
球場名:練馬総合グランドA

ライガース 1 0 1 4 0 2 8
田柄ボーイズ 0 0 0 1 1 0 2

試合開始、11時15分
試合終了、13時04分

一回戦
球場名:練馬総合グラウンドB

コンドルズ 0 1 2 0 3
上小立野 6 4 2 x 12

試合開始 09時28分
試合終了 10時50分

4回コールド

一回戦
球場名:練馬総合グランド

コンパニーズ 0 0 0 0 0
ペガサス 13 1 7 × 21

試合開始、9時32分
試合終了、10時53分
4回コールドゲーム

一回戦
球場名:大泉学園球場

桜台サンバード 0 0 0 1 1 2
ツバメ野球部 5 0 0 1 6

試合開始:9時02分
試合終了:10時35分
時間切れ

第1回戦
球場名:練馬総合グラウンドB

中央ポロリーズ 4 0 2 5 11
光和エンジェル 0 0 0 0 0

試合開始 15時00分
試合終了 16時07分
4回コールド

第1回戦
球場名:学園球場

西勝野球部 0 0 1 5 0 4 0 10
向山アパッチ 4 3 1 1 0 1 1x 11

試合開始15時16分
試合終了17時14分

サドンレス
10-0
10-1

第1回戦
球場名:練馬総合グラウンドA

光が丘パイレーツ 0 0 7 6 13
大泉ライオンズ 0 0 0 0 0

試合開始14時43分
試合終了15時46分
4回コールド

一回戦
球場名:希望が丘公園運動場

大泉桜ファイターズ 1 0 1 2 0 1 5
春日ヤンガース 1 0 0 0 0 0 1

試合開始 13時21分
試合終了 14時53分

第1回戦
球場名:練馬総合グラウンドB

ホワイトソックス 1 0 0 4 5
ドルフィンズ 3 6 0 1 10

試合開始 13時09分
試合終了 14時40分
4回時間切れ

第1回戦
球場名:学園球場

フォルコンズ 0 0 1 0 2 5 8
みどり少年野球クラブ 1 1 0 3 1 0 6

開始時間12時59分
終了時刻14時51分

第1回戦
球場名:練馬総合グラウンド

旭丘野球部 2 2 5 5 14
石東野球クラブ 0 0 0 0 0

試合開始13時2分
試合終了14時15分
4回コールドゲーム

第1回戦
球場名:練馬総合グラウンドB

野牛ファイターズ 0 1 0 0 1
若竹クラブ 1 0 0 7 8

試合開始 11時29分
試合終了 12時47分
4回コールド

練馬区少年野球大会1回戦
球場名:練馬総合グランドA

旭町ブルーフェニックス 0 0 0 0 0
中村ウィンズ 2 3 5 10

試合開始、11時31分
試合終了、11時30分
4回コールドゲーム

練馬区少年野球大会 第一回戦
球場名:希望ヶ丘グランド

羽沢フォースターズ 0 0 0 2
大六小ハリケーンズ 10 1 13 24

試合開始時間 11時28分
試合終了時間 12時57分

第1回戦
球場名:学園球場

東勝ファイターズ 0 0 4 0 2 3 9
田柄ロイヤルズ少年野球団 0 0 0 0 1 1 2

開始時間11時00分
試合終了12時32分

第1回戦
球場名:練馬総合グラウンドA

石神井台小ドリームス 1 4 0 0 3 0 8
ゴールデンイーグルス 2 0 1 0 0 0 3

試合開始9時32分
試合終了11時13分

第1回戦
球場名:練馬総合グラウンドB

北町ファイヤーズ 13 1 0 0 14
ひばり少年野球部 1 4 0 0 5

試合開始 09時29分
試合終了 11時07分
4回時間切れ

一回戦
球場名:希望が丘公園運動場

ワールドボーイズ少年野球団 1 0 0 1 0 0 2
エース関北少年野球倶楽部 1 1 3 1 0 0 6

試合開始 9時28分
試合終了 10時59分
6回時間切れ 

第1回戦
球場名:学園球場

関町タイガース少年野球団 1 0 0 1 0 2
練馬レッドサンズ 3 0 1 4 x 8

試合開始09時02分
試合終了10時33分
5回時間切れ



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. リンク
  13. サイトマップ