令和3年度選手権大会-大会情報

  1. 春季大会
  2. 練馬区少年野球大会
  3. 全日本学童新人戦
  4. 4年生大会
  5. 選手権大会
  6. 秋季大会
  7. 新人戦大会
  8. 過去大会成績表
  1. 第1リーグ戦A
  2. 第1リーグ戦B
  3. 第2リーグ戦A
  4. 第2リーグ戦B
  5. 第3リーグ戦A
  6. 第3リーグ戦B
  7. 第4リーグ戦A
  8. 第4リーグ戦B

準決勝
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 1 0 0 1 2 0 1 5
関町タイガース 0 0 0 0 0 0 2 2

試合開始、11時10分
試合終了、12時38分

準決勝
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 0 4 0 1 5
石神井台ドリームス 0 0 0 0 0 0 0 0

試合開始 8時59分
試合終了 10時52分

三回戦
球場名:希望が丘公園運動場

バックスジュニア 0 0 0 0 0
泉新橋戸ライズ 4 4 3 × 11

試合開始 12時00分
終了時間 13時10分
4回コールド

3回戦
球場名:学園球場

大六ハリケーンズ 0 0 1 0 0 0 1
北原少年野球クラブ 0 2 0 0 0 2

試合開始 11時02分
試合終了 12時33分

3回戦
球場名:希望ヶ丘グラウンド

石神井台小ドリームス 0 1 0 0 1 1 0 5 3-5 8
下石神井小ライガース 0 1 1 1 0 0 0 0 3-0 3

試合開始 9時29分
試合終了 11時40分
7回終了タイブレーク

3回戦
球場名:学園グランド

みどり少年野球クラブ 3 0 3 0 0 2 6ー2 8
関町タイガース 1 0 3 2 0 3 6ー3 9

5回終了タイブレーク
試合開始、8時59分
試合終了、10時47分

二回戦
球場名:松の風少年野球場

上小立野クラブ 0 0 1 0 1
北原少年野球クラブ 4 8 4 x 16

試合開始 11時19分
試合終了 12時50分
4回コールド

二回戦
球場名:学園球場

関町タイガース 0 0 1 0 0 1 5 2-5
ツバメ野球部 1 0 0 0 1 0 0 2-0

6回終了タイブレーク
試合開始 10時58分
試合終了 12時54分

二回戦
球場名:松の風少年野球場

豊渓八坂クラブ 0 0 0 0 0
下石神井小ライガース 8 3 6 x 17

試合開始 9時27分
試合終了 10時40分
4回コールド

二回戦
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 2 2 2 3 3 12
野牛ファイターズ 1 0 1 0 1 3

試合開始 08時57分
試合終了 10時29分
5回時間切れ

2回戦
球場名:松の風少年野球場

大六小ハリケーンズ 0 3 0 0 1 7 11
石東野球クラブ 1 0 0 0 0 0 1

試合開始 11:24
試合終了 12:52

二回戦
球場名:大泉学園球場

大泉桜ファイターズ 0 0 0 0 1 0 1
バックスジュニア 2 0 0 1 0 3

試合開始 10時55分
試合終了 13時27分

二回戦
球場名:松の風少年野球場

ドルフィンズ 1 0 2 0 3
石神井台小ドリームス 1 1 11 x 13

試合開始 9時27分
試合終了 11時00分
4回コールド

二回戦
球場名:大泉学園球場

コンパニーズ 1 0 0 0 1
みどり少年野球クラブ 5 5 1 x 11

試合開始 8時59分
試合終了 10時17分
※4回コールド

1回戦
球場名:松風少年野球場

南勝ホークス 1 0 1 0 2 1 5
関町タイガース 0 0 2 1 3 6

試合開始、13時30分
試合終了、15時06分

一回戦
球場名:学園球場

レインボークラブ 1 1 1 2 1 2 8
石東野球クラブ 0 4 1 1 0 3 9

試合開始 12時55分
試合終了 14時59分

一回戦
球場名:松の風多目的広場

石神井台小ドリームス 3 0 2 3 0 4 12
ヤングジャイアンツ 0 0 2 0 0 0 2

試合開始 11時19分
試合終了 13時09分

一回戦
球場名:学園球場

光和エンジェル 0 0 0 0 0 3 3
ツバメ野球部 4 1 1 0 0 x 6

試合開始 10時58分
試合終了 12時30分
6回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

バックスジュニア 4 4 3 10 21
関町ニューウェスタン 0 0 3 0 3

試合開始 09時00分
試合終了 10時43分
4回時間切れ

1回戦
球場名:松風少年野球場

上北小野球部 0 0 0 2 2
上小立野クラブ 1 0 13 14

試合開始、9時28分
試合終了、10時41分

第一回戦
球場名:学園球場

野牛ファイターズ 0 0 3 0 2 2 7
大泉ライオンズ 0 0 4 0 2 0 6

試合開始 12時44分
試合終了 14時20分
時間切れ

一回戦
球場名:希望が丘公園野球場

エース関北少年野球倶楽部 0 0 0 1 0 2 3
下石神井小ライガース 5 0 2 0 0 × 7

試合開始 11時12分
試合終了 12時52分

第一回戦
球場名:学園球場

ひばり少年野球部 1 0 0 0 1
大六小ハリケーンズ 7 3 2 x 12

試合開始 10時54分
試合終了 12時5分
※四回ゴールド

一回戦
球場名:希望が丘公園野球場

東勝ファイターズ 1 0 0 0 1
大泉桜ファイターズ 2 1 8 x 11

試合開始 09時26分
試合終了 10時44分
4回コールド

第一回戦
球場名:学園球場

西勝野球部 0 0 0 1 1
みどり少年野球クラブ 4 0 3 2x 9

試合開始 9時00分
試合終了 10時7分
※四回ゴールド



▲トップに戻る

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. 役員紹介
  4. 沿革
  5. チーム紹介
  6. 年間スケジュール
  7. 大会情報
  8. 申請書類ダウンロード
  9. 活動報告
  10. 連盟規約
  11. 試合規定
  12. リンク
  13. サイトマップ